4,1

В книгу включены три романа известного русского писателя начала XX века А.И. Красницкого (1866–1917), которые увлекательно расскажут о призвании варягов на Русь, об их взаимоотношениях с русичами и…
Серия: Викинги
Издательство: Терра-Terra

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

14 июля 2022 г. 18:46

Мне нравится изучать историю Росси с помощью этой серии. Здесь рассказывается нам о том как Византия пыталась захватить Русь. Как всегда хочу отметить в этих книгах очень четко описываются события. И еще мне нравится то, что здесь не скучное описание событий. Здесь мне даже показалось, что было переплетение героев с другими произведениями автора, которое если честно меня удивило.

К читателю

стр. 607-628

ISBN: 5-300-00657-2

Год издания: 1996

Переплёт, 628 с.

Александр Красницкий «В дали веков»

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

14 июля 2022 г. 18:46

boservas

21 октября 2019 г. 22:07

3 Преданья старины глубокой...

Данная повесть несколько раз включалась в сборники исторических художественных произведений, посвященных истокам Древней Руси. Есть она и в моей личной библиотеке, составляя часть тома «Рюрик (сборник)» , изданного "Армадой" еще в 1995 году.

А сама повесть впервые издана в 1901 году. Был в дореволюционной русской литературе такой автор - Александр Красницкий, автор очень плодовитый, его перу принадлежит более 30 романов и повестей на исторические темы, писал он и о Рюрике, и об Ольге, и о Святославе с Владимиром, и о Петре с царевной Софьей, и о Суворове со Скобелевым. Романы его носили авантюрно-описательный характер, продолжая традицию русской исторической романистики, заложенную Загоскиным и Лажечниковым, и утвержденную Гейнце, Вельтманом и Мордвиновым.

Но еще больше, чем романов…

Подборки