Николай Попель - Танки повернули на запад
Танки повернули на запад 4,3

Книга написана на основе личных воспоминаний члена Военного совета 1-й гвардейской танковой армии. С документальной достоверностью она повествует о том, как в ходе наступательных боев Отечественной войны мужали бойцы танковых войск, как росло
Серия: Военные мемуары
Издательство: Военное издательство Министерства Обороны СССР

SAvenok

2 мая 2015 г. 14:01

Отличная книга! Конечно, видно, что писалась книга при Хрущёве - дифирамбы ему поются, как положено, о Сталине - скромненько. Масштаб охвата категорий личного состава, не только бойцов, но и политруков, служб тыла, саперов, инженеров и т.д. - т.е. тех фронтовиков, о которых если и вспоминают, то крайне редко, интересные эпизоды из жизни армии, беспримерное стремление к Победе и много всего прочего!

Год издания: 1960

SAvenok