1 сентября 2018 г. 18:52

5 К прочтению рекомендую

Думаю, что лучше всего будет читать эту книгу вдумчиво, неспешно и осмысленно. С карандашом в руках и заметками. Я так делал – мне понравилось.

О чём книга? Скорее о подходе к делу, чем о конкретных техниках и задачах. Есть и техники, и задачи, но они вторичны. Кийосаки подчеркивает, что ни одна техника не помогает достичь того, что дают внутренние установки. Я с ним согласен. Не раз прочувствовал это на себе.

«Начните с правильных установок разума»
«Путь к предпринимательству начинается с изменения философии»
«Проверьте своё отношение к этому вопросу. Отношение – это почти всё. Мы не советуем вам становиться предпринимателем, если единственное, к чему вы стремитесь, – это получить много денег. Есть другие, гораздо более легкие способы этого добиться. Если Вы не любите бизнес как таковой…

15 сентября 2017 г. 18:04

4 Хочешь свой бизнес?

Очень интересно написанная книга, рекомендую к прочтению всем, кто думает о своем бизнесе, в целом меняет твое представления о бизнесе. Так же, даст понять над какими навыками вам нужно работать чтобы преуспеть в своем деле. Кийосаки как всегда подталкивает тебя на более быстрое совершение ошибок, на которых ты сможешь научиться. Поймешь , почему нужно продавать дорого, при этом дорого должно быть оправданно ценностью твоего продукта.

Ponedelnik

1 марта 2013 г. 18:10

Когда я однажды упомянула как-то в своем блоге, что мечтаю когда-нибудь основать свой бизнес в кондитерской сфере, мне тут же сказали: "Ну так вперед, начни делать хоть что-нибудь. Оторви попу от стула, в конце концов". Для меня это был откровенный шок. Кто, простите? Я? Попу? От стула? Да я же еще студентка... да у меня денег нет... да я в финансовой области ничего не смыслю... да я... да я... В общем, вы поняли схему. В тридцать у меня будет муж, кот, пятеро детей... и вообще некогда мне, борщ варится. А в сорок пять будет уже поздно рыпаться: артрит, артроз, бессонница, депрессия, развод (подчеркнуть, дописать свое). И в любое время у меня будут отговорки.

В любом случае, прочесть эту книгу было верным шагом. Я читала ее долго, вдумчиво, каждые несколько страниц останавливалась,…