4,3

Египетские армии оживших мумий завоевали почти весь мир. Венеция пала - ведь ее загадочная защитница, Королева Флюирия, покинула город, вселившись в тело девочки по имени Мерле. На крыльях каменного…
Серия: Люди против магов
Цикл: Мерле, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

lince_anisha

25 октября 2011 г. 21:56

Эта книга - настоящая кульминация всей серии. В ней все запутывается настолько, что вообще сложно понять что либо. Но это компенсируется необычайной эмоциональностью, которая заставляет прочувствовать книгу, вникнуть в самую суть истории.

Тут появляются сфинксы, тут рисуется Ад, тут показываются первые ужасы жизни, пусть и выдуманной. Очень жалко бедную Юнипу, которой словно предписана роль жертвы медицинских экспериментов. Очень страшно звучит история про стеклянные сердца. И вообще книга пугающая и завораживающая.

Мерле и повелитель подземного мира. Книга 2

Перевод: Маргарита Былинкина