3,8

По широкому Нилу плывет пассажирский теплоход. На его борту тридцать восторженных туристов, которые мечтают прикоснуться к великим памятникам Древнего Египта. Несколько дней в пути, и выходцы с…
Издательство: Гелеос

28 февраля 2020 г. 10:49

5 Любовь, бедность и война - вот три вещи, которые должен испытать всякий, кто желает жить полной жизнью

В 1887 году выходит в свет первый роман о Шерлоке Холмсе. Артур Конан Дойл не думал, что получится целый цикл произведений, не предполагал, что именно они будут ассоциироваться с его именем. Все остальные книги о Шерлоке пишутся на заказ. И к 1892 году вышло 6 рассказов, что сделало Дойла очень популярным человеком, но он устал от своего героя. Больше писать про Шерлока Дойл не хочет, его влекут исторические романы. Совсем другой жанр, в котором Дойл неизвестен.

В это время были написаны «Белый отряд», «Родни Стоун», «Сэр Найджел». Работа над историческими романами, увлеченность темами истории, войн, рыцарства нашли отражение в небольших рассказах, зарисовках человеческих судеб.

Разные характеры, эмоции человека на фоне неординарных и драматических событий. Одни герои очень желают…

ISBN: 5-8189-0762-7

Год издания: 2006

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 320
Тираж 16000
Твердый переплет

28 февраля 2020 г. 10:49

2 октября 2019 г. 16:06

Артур Конан-Дойль - многогранный автор. Я зачитывалась его детективами и фантастикой, а теперь настало время для политики. В повести рассказывается о противостоянии исламских радикалов и европейцев. Прошло сто лет, а эта тема актуальна, как никогда. Вначале книги идет неспешное рассуждение о проблеме дервишей, и многие англичане даже не верят в их существование. Когда же все в этом убедились, поднялся второй интересный вопрос: принимать ли ислам вольнодумцам. Забавно, как отреагировали самые упорные атеисты. Столько мудрых мыслей разобрала на цитаты! А главное, понравилось, что в такой ужасной ситуации люди остались людьми.

Киллвиш. Собери их всех.