В книгу-альбом "Конструктор книги Эль Лисицкий" включены: произведение Владимира Маяковского "Для голоса", иллюстрированное Э. Лисицким, "Сказ про 2 квадрата", сконструированное художником,…
Издательство: Фортуна ЭЛ

30 июня 2011 г. 02:47

Эта книга вполне может быть настольной у любого человека который интересуется прогрессивными направлениями в искусстве, потому, что Лисицкий и сподвижники лет на 100 опередили время. Их идеи приживаются и сейчас а некоторые будут приняты через десятки лет. Подробно разобрана книга Маяковского "Для голоса" которую оформлял Л. на мой взгляд это вершина полиграфической мысли. Всем рекомендую читать и подробнейшим образом рассматривать картинки!

Эль Лисицкий. В. В. Маяковский "ДЛЯ ГОЛОСА"
Эль Лисицкий. "Typographische Tatsachen"
"Типографские факты, к примеру"
Эль Лисицкий. "СКАЗ ПРО 2 КВАДРАТА"
Эль Лисицкий. "К. und Pangeometrie"
"И. и пангеометрия"
К. Малевич. "СУПРЕМАТИЗМ. 34 рисунка"
Е. Л. Немировский. Эль Лисицкий. Типограф.
Художник. Архитектор

ISBN: 5-9582-0015-1