Замечательный знаток природы, блестящий писатель Геннадий Снегирев в своих поэтических рассказах умел открыть ребенку окружающий мир во всей его увлекательности и новизне, при этом вовлекая в…
Издательство: Фортуна ЭЛ

8 сентября 2018 г. 02:22

5 Искренние истории и иллюстрации

Автор или лирический герой рассказывает истории о местах, где он побывал и животных, что там обитают, в форме жизненных зарисовок, все у него такие живые и одушевленные, что становятся будто друзьями и читателю. А прерасные иллюстрации Мая Митурича еще и облекают истории в образы, на случай, если внешний облик героев не знаком. Книгу определенно стоит читать детям, но и взрослым некоторые уроки отношения к живой природе могут пригодиться. Ну и да, это такой легкий ненапряжный дневник путешественника по просторам нашей обширной Родины. Получила эстетическое удовольствие и от текста, и от иллюстраций как отдельнлго элемента книги.)

ISBN: 5-9582-0012-7

Год издания: 2006