27 декабря 2018 г. 11:39

5 Хорошая книга!

Хорошая книга для начинающих. Будет очень полезна для ученика 11-го класса.

6 августа 2018 г. 15:19

5 Отличная первая книга по финансам

После прочтение сложилось двоякое впечатление - с одной стороны не нашел в книге ничего, что уже не встречал где-то ещё или до чего не дошел самостоятельно. С другой стороны, я понимаю, что если бы я её взял в руки после школы, то для меня в ней был бы кладезь знаний. Сравнивая с Кийосаки, Шеффер более практичен, даёт четко направленные советы. Кийосаки рассуждает более "душевно" - правильное отношение к деньгам, работе, развитию у него на первом месте. Мне кажется, прочитав эти две книги последовательно, первый миллион можно взять гораздо быстрее=) В общем не хочу портить оценку книге только потому, что я поздно за нее взялся. Но других предостерегу - если вы уже прочитали две-три-четыре книги по основам финансовой грамотности, то можете не найти здесь ничего полезного.

17 апреля 2018 г. 22:28

5 Если решил действовать - сделай первый шаг в течение первых 72 часов ! Бодо Шефер. Миллиардер

Вчитываясь в книги, биографии богатых людей, ловлю себя на том, что они: 1. Очень много трудились 2. Безумно много учились ! Ошибок было много, но они тупо продолжали идти, ползти вперед... Я считаю, многим из нас также будет полезно узнать немного нового из их образа действий, скопировать успешный опыт, подтвердить свои наработки в бизнесе. Конечно, будет весьма занимательна их уверенность в успехе. В итоге именно уверенность всегда играет нужную роль, ставит точку. Итак, будем благодарны Бодо Шеферу ! За мотивацию, знания, мировоззрение.

Несколько уроков Бодо Шефера:

Прими решение «Делать или нет», сделай первый шаг в течение первых 72 часов после принятия решения Опоры жизни: здоровье – деньги – связи (общение) – смысл жизни.

Поиск в каждом деле того, что определило мое мнение,…

Tassea

9 января 2017 г. 18:48

Что мне в этой книге не зашло: - местами совершенно другие экономические реалии, некоторые вещи в российских условиях не актуальны; - уроженцу ссср (т.е. мне) в принципе тяжело осмыслить идею, что вот ты сделал вклад и в дальнейшем можешь на него рассчитывать

Теперь о хорошем:

Мне понравилась структура бюджета, которую предлагает Шефер, и подход "сперва финансовая защита, потом финансовая безопасность, потом все остальное". Я приложила это к своим доходам/расходам/потребностям, и мне удалось более или менее сформировать финансовый план на ближайший период. +++ за это, потому что я не знала, с какой стороны подступиться и несколько паниковала. Прошло более полугода с прочтения, меня устраивают результаты, я готова к пересмотру стратегии.

Мне понравился общий посыл "ты за все отвечаешь сам,…

5 января 2017 г. 21:24

5 Как правильно обращаться с деньгами

Мне очень понравилась книга. Книга в общем дает методику как правильно преумножать свое благосостояние. Нужно безусловно сделать адаптацию для России, так как некоторые советы кажутся забавными, но в целом дан очень хороший, последовательный метод как стать богаче. Секрет прост - улучшайте свой профессиональный уровень, растите как личность, развивайтесь, а также экономьте и граммотно вкладывайте деньги. Автор подчеркивает, что ни в коем случае нельзя вкладывать всю сумму, даже если она незначительная в один фонд. В книге приведена последовательная схема как правильно сохранять и вкладывать деньги. Кроме того есть много хороших упражнений направленных на выявления отрицательных установок по отношению к деньгам. Я уверена, что любой человек, использующий эту книгу как руководство,…

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

12 октября 2016 г. 12:06

5 Духовно о деньгах)

Чем больше читаю книг о богатстве и том как стать богатым - тем больше убеждаюсь: книги о деньгах - на самом деле книги о духовности. Тут вам и необходимость благодеятельности, и советы о том, как найти себе учителя и как правильно выстраивать с ним отношения. Ну просто не матерьялизм, а наставления о духовном развитии какие-то. Книга интересная и полезная, приятно, что в ней подробно останавливаются на личном опыте автора (а он - кстати, миллионер). То есть да, есть чему поучиться, ну и есть чем вдохновиться. :)

14 сентября 2016 г. 15:06

Книга сильно мотивирующая. Полезной информации достаточно много. Есть о чем подумать и что подсчитать в своих финансах. После прочтения хочется действовать, а не просто поразмышлять какой интересный материал предоставлен для изучения. Методики, предложенные автором вполне выполнимы, стоит только захотеть. Попробовать уж точно стоит.

18 июля 2016 г. 18:25

4 Кто весь день работал, тому некогда зарабатывать деньги

“Глубоко внутри каждый чувствует возможность покинуть болото и жить на солнце. Но страх перед солнцем, перед свободой, страх перед собственными возможностями вынуждает нас оставаться в привычной среде. Он вынуждает нас считать приемлемыми смрад и неподвижность, топь и темноту. И при этом с каждым днем мы все глубже погружаемся в эту трясину. С каждым днем, проведенным там, все труднее становится ее покинуть. И каждый занят тем, как бы избавиться от вони, как бы получше устроиться в грязном липком болоте, как бы приятнее провести время медленного погружения в трясину. Но каждый, кто это понимает, должен начать отвечать за себя самого и искать путь к солнцу”.Хайнц Кернер - “Иоанн”

Интересная и достаточно небольшая книга ( около 300 стр.) в которой , Бодо Шефер рассказывает о том, как…

7 февраля 2016 г. 13:42

Мое мнение: Очень полезная книга для тех людей которые хотят зарабатывать деньги не прибегая к тяжелому физическому труду. Написана на очень доступном языке. В этой книге открыто очень много секретов кот которые можно услышать на дорогих финансовых тренингах. Эта книга служит еще и как пособие для людей которые копят деньги на что-то, здесь подробно написано как и куда надо откладывать деньги.

6 января 2016 г. 17:07

4 Достойная книга для людей, желающих добиться свободы в финансовом Мире

Стоит отметить, что книга написана простым и доступным языком! Легка в прочтении. Помимо теории, которая полезна и откладывается на подкорке, много есть и практических приемов увеличения своих сбережений! Те методы, которые описывает Бодо можно сразу внедрять в свою жизнь! После прочтения остается четкое понимания того, сколько тебе нужно для жизни и к какой все-таки сумме денег тебе стремиться! Более осмысленно теперь ходу по магазинам и трачу деньги. Всем советую к прочтению!