Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер - Руководство богатого папы по инвестированию
Руководство богатого папы по инвестированию 4,1

Предупреждение инвесторам, ищущим "быстрых решений", "простых ответов", "волшебных формул" или "горящих акций": это не ваша книга! "Разные люди понимают под инвестированием разные вещи. На самом деле существуют инвестиции для богатых,
Издательство: Попурри

27 июня 2021 г. 16:57

0 Три "О" богатого папы.

Роберт Кийосаки в книге "Руководстве богатого папы по инвестированию" неспроста возвращается и напоминает о необходимости три "О" в жизни каждого разумного человека:
1. Образование.
2. Опыт.
3. Остаточные деньги.
Каждое "О" действительно важно в жизни современного человека. Вместе они позволяют достигнуть многого, но даже в отдельности они являются очень важными качеством.
Например, если взять первое "О" - образование.
Хорошее образование позволяет человеку не восторгаться литературой подобного рода. Ничего плохого в самой литературе нет, но вот то, что тезисно даётся и разжевывается в данной книге, не имеет ничего нового для человека, способного мыслить самостоятельно.
Впрочем, популярность таких авторов в России является показателем качества российского образования.

ISBN: 985-483-840-4, 0-446-67746-9

Год издания: 2006

27 июня 2021 г. 16:57

0 Три "О" богатого папы.

1. Образование.
2. Опыт.
3. Остаточные деньги.
Например, если взять первое "О" - образование.

7 августа 2020 г. 17:48

4 Безопасность и бедность идут рука об руку

Книга позволяет приоткрыть дверцу мира богатых людей и я не говорю о роскошной жизни. Я имею ввиду структуру мыслей богатого человека, его приоритеты и отношение к труду. За время чтения удалось несколько раз взглянуть на другую сторону монеты, прощупать разницу и переварить ее.

«Безопасность и бедность идут рука об руку».

Вот эта фраза из книги просто выстрелила меня в голову. Ведь многие люди (в том числе и я) расставляют приоритеты в следующем порядке:

1. Безопасность (престижное образование и стабильная работа)

2. Комфорт (квартира и машина в ипотеку)

3. Богатство (инвестиции и свои мечты)

У богатых людей все наоборот: на первом месте богатство, на втором — комфорт и на последнем — безопасность.

Невозможно разбогатеть, взяв на себя минимальные риски. Для того, чтобы позволить себе брать…