4,2

Stories of famously eccentric Princetonians abound-such as that of chemist Hubert Alyea, the model for The Absent-Minded Professor, or Ralph Nader, said to have had his own key to the library as an…
Издательство: Touchstone

10 июля 2021 г. 22:38

1 Одна из тех редких книг, которые я не смог дочитать

Книга вообще "не зашла". Помню, как в детстве я любил читать биографии ученых, исследователей и прочих интересных личностей. ЖЗЛ была одной из самых читаемых серий. Но то ли я изменился сильно, то ли книга написана настолько скучно, что дотянуть до её конца, прочитав 387 страниц, я не нашел в себе сил. Склоняюсь ко второму варианту, т.к. прочитанная в прошлом году книга-автобиография "Жизнь в ролях" вызвала только положительные эмоции. Книга содержит подробный тайминг жизни Джона Нэша выполненный в довольно механистичном стиле и переполненный множеством математических терминов, которые возможно понятны и интересны для математиков, но абсолютно избыточны для широкой аудитории, которой вроде бы адресована книга.

ISBN: 0743224574

Год издания: 2001

Язык: Английский

2001 - Игры разума / A Beautiful Mind (режиссер: Рон Ховард; в ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли)

Лауреат: 1998 г.Национальная книжная премия общества критиков (Биография и автобиография)
Номинант: 1999 г.Пулитцеровская премия (Биография или автобиография)

Кураторы

10 июля 2021 г. 22:38

1 Одна из тех редких книг, которые я не смог дочитать

8 августа 2020 г. 21:06

Книга длиннющая. Хочу вам сразу дать знать. Безусловно Сильвия Назар провела громадную работу, чтобы собрать все факты о жизни Джона Нэша. Если вам нужно детальное описание жизни Нэша и людей вокруг него со всеми ссылками и цитатами - не сомневайтесь и берите эту книгу. А если вы обычный читатель, как я, которому не интересны имена ученых, с которыми однажды разговаривал Нэш, история всех зданий, куда ступала нога ученого, номера билетов, по которому Джон путешествовал по миру, повремените. Может, просто почитать биографию в Википедии?

А если говорить откровенно, меня смущают подобные книги, в которых описывается, извините, каждый пук человека. У всех из нас есть часть жизни, которую мы хотели бы сохранить только для себя. А такое подробное описание создает впечатление вторжению в личную…

Подборки