4,7

В книгу вошли фантастические повести: "Заповедник сказок", "Козлик Иван Иванович", "Лиловый шар", рассказы "Девочка из будущего". Читатель встретится с девочкой из будущего - Алисой. Она и ее друзья…
Серия: Замок чудес
Издательство: Армада

12 февраля 2023 г. 04:36

4 Моя первая книга в жанре ретеллинга с детства

Одна из интереснейших и захватывающих книг в цикле о приключениях девочки Алисы, по моему мнению. Я люблю хорошо и со вкусом написанные новые версии известных историй и сказок. Тут много знакомых в детстве и с детства персонажей сказок, часть из них предстает в ином свете, при этом сохраняя свою неповторимость. Да и сама идея создания некоего территориально обособленного уголка, где живут герои разных сказок, пытаясь поладить друг с другом, - непросто удивительна, она кажется чем-то нереальным, ведь у каждого жителя свой характер, свои потребности и антипатии

Заповедник сказок

ISBN: 5-87994-025-X

Год издания: 1994

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 396
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мигунова.

Кир Булычёв «Лиловый шар»

Кир Булычёв «Второгодники»

Кир Булычёв «Заповедник сказок»

Кир Булычёв «Козлик Иван Иванович»

Кир Булычёв «Это ты, Алиса?»

Кир Булычёв «Настоящее кино»

Кир Булычёв «Клад Наполеона»

12 февраля 2023 г. 04:36

4 Моя первая книга в жанре ретеллинга с детства

MagicTouch

1 сентября 2022 г. 14:16

5 Алиса ничуть не хуже Пашки!

Кир Булычёв – «Клад Наполеона» (рассказ, 1991 г.)

Кир Булычёв приучил нас к тому, что кладоискательством занимается исключительно Пашка – легкомысленный, впечатлительный романтик. Но Алиса может быть ничуть не хуже Пашки! Она тоже хочет найти клад! И когда девочка узнаёт, что на дне одного озера этот клад спрятан, она не хуже Пашки обманывает родителей и – фьюить! – несётся в нужное место, спускается под воду и встречает там… кого бы вы думали? Одну девочку (не скажу какую!), которая прилетела из будущего. Но не из того будущего, которое является будущим для нас с вами, а для Алисы остаётся всего-навсего настоящим, а из того будущего, которое является будущим для Алисы. Вот так всё запутано! Зато забавно и увлекательно!..

Подборки