Люди нашего царя (сборник)

Людмила Улицкая

4,2

"… красота листьев и камней, и человеческих лиц, и облаков слеплена одним и тем же мастером, и слабое дуновение ветерка меняет и расположение листьев относительно друг друга, и их оттенки. Рябь на…
Издательство: Эксмо

17 июля 2023 г. 18:53

О судьбе девушки, не принимающей красоты своего лица, мечтающей, чтобы любили её душу. Чего уж она о ней думала, с чего решила, что личность её уникальна – не понятно: умом, знаниями, усердием хоть к какому-нибудь развитию не обладала, только комплексом. Вроде автор пишет об отказе героини от себя, но видится её выпячивание себя в уникальность через особенных партнёров. В названии – о теле красавицы, но описаны красивое лицо и потребность любви за душу, а тело у героини обычное, располневшее.

ISBN: 5-699-18930-0

Год издания: 2006

Лауреат: 2006 г.Большая книга (Приз читательских симпатий)

17 июля 2023 г. 18:53

14 июня 2023 г. 16:06

5 Про всех и каждого

Мое знакомство с творчеством Людмилы Евгеньевны Улицкой случилось лет 17 назад с романов "Казус Кукоцкого" и "Сонечка" . Тогда очень впечатлилась. И вот спустя годы снова встреча, только теперь сборник рассказов, уютных, грустных, разных. Но каждый по-своему волшебных и необыкновенных.. Слова, как петельки кружевного вязания сплетаются в одно целое: качественно, тонко, гибко, прозрачно. Каждый рассказ - отдельная история о ком-то, в сплетении и многообразных взаимодействиях с окружающим миром этого кого-то. И как-то вот тут про открытость, простоту и честность перед читателем хочется сказать. Вот такие мы люди нашего царя.. Это чтение понравилось.

Подборки