4,6

В узких переулках китайского квартала притаился довольно необычный зоомагазин. Его таинственный владелец продает не столько животных, сколько воплощенные в них "любовь и грезы". Он с первого взгляда…
Серия: Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors
Издательство: Фабрика комиксов

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 марта 2024 г. 22:06

Давно уже эта манга мне попадалась, но как то все я не решалась ее начать читать. Не очень люблю ужасы и думала, что это не мое. Но как оказалось - зря я так думала. Хотя рисовка тут не такая, как я люблю, но герои легко опознаются - каждый имеет свой собственный какой-то шарм, что их легко запомнить.

Пока не очень понятен посыл этой манги, в первых 4 главах представлены не совсем обычные животные и мне не до конца понятно, какой смысл мангака вкладывает в них.

Но между тем читать было интересно, обязательно продолжу чтение дальше, тем более у этой манги всего 10 томов.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Магазинчик ужасов, графический роман

Перевод: Пиратинских П.

ISBN: 5-7525-1525-4, 5-7525-1524-6, 4-87287-077-8

Год издания: 2006

Том: 1 из 10

196 страниц.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 марта 2024 г. 22:06

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

kassandrik

Самый неспешный

10 августа 2023 г. 02:38

5 Аааа, доберманы, птицы! Аааа, зайцы, василиски… и веселый Q-chan

Если недавно прочитанная мною манга "Fragments of horror" представляет собой яркий пример японского хоррора: социального, спиритического и немного странного; то "A pet shop of horrors", несмотря на своё созвучное название, больше похож на легкую мистику, созданную для более юной аудитории.

В районе Чайнатаун существует небольшой магазинчик, основной ассортимент которого - это редкая живность, то ли звери, то ли люди. Управляет им загадочный мистер Д и его фамилиар Q-chan, и каждая глава содержит историю о продаже того или иного редкого животного, причем тип животного совпадает с историей его покупателя. Мистер Д всегда найдет именно то, что нужно любому его клиенту. В трех главах из четырех покупателям также будут даваться три правила, которые они должны соблюдать, чтобы не было проблем с…

Подборки