4,2

Книга Л. А. Гиндина и В. Л. Цымбурского "Гомер и история Восточного Средиземноморья" - первый в отечественной науке труд, посвященный многовековой истории древней Трои и сопредельных территорий…
Издательство: Восточная литература

25 сентября 2015 г. 17:57

За 20 лет книга несколько устарела, в частности, не попали реультаты раскопок Корфманна уже 2000-х (что, правда, не так страшно, как может показаться - авторы лингвисты и используют в основном текстовку и языкознание, а не археологию). Но, хоть и с этой оговоркой, остается лучшей сводной работой на русском языке о временах Геракловых и разрушенья Трои. (да имхо, имхо.)

ISBN: 5-02-017764-4

Год издания: 1996