Леонид Пантелеев - Честное слово
4,5

Честное слово 4.5
В этот замечательный сборник произведений Л.Пантелеева вошли как его самые "детские" рассказы - "Буква "Ты", так и рассказы для ребят постарше - например, "Камилл и учитель".
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Астрель

23 января 2022 г. 12:29

Пантелеев Честное слово Что можно сказать об этом рассказе. Можно словами самого писателя » А когда он вырастет… Еще не известно, кем он будет, когда вырастет, но кем бы он ни был, можно ручаться, что это будет настоящий человек. Я подумал так, и мне стало очень приятно, что я познакомился». Но мне так не кажется. Ребенок знал, что он играет, и мальчишки тоже были не настоящими военными, а здесь подавай ему настоящего военного. А родители, где они были, оставив одного ребенка и не ища его. Вот в чем вопрос! С таким характером не знаю , что и думать дальше. Бедные родители, мне их жалко. Но это мое мнение.

Честное слово — Леонид Пантелеев, рассказ

ISBN: 5-17-039567-1, 5-271-14961-7

Год издания: 2006

23 января 2022 г. 12:29

MagicTouch

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

Одна из вещиц, прочитанных мною в раннем, дошкольном детстве. Не знаю, поймут ли этот рассказ нынешние дети. Но для нас… Здесь речь идёт просто о честном слове. Не помню, приходилось ли мне давать честное слово. Наверное, приходилось, но как-то не запомнилось. А вот что касается «честного пионерского» слова, то нарушить его было невозможно. Никому. Пожалуй, я встречал в своей жизни одного-двух выродков, которые нарушали своё честное пионерское, но для всех нормальных людей это было немыслимо. И я тоже ни разу в жизни не нарушил своё честное пионерское слово. И не нарушу. Так что этот рассказ… он о настоящем человеке. Пусть маленьком, но уже ЧЕЛОВЕКЕ.