Мировое искусство. Направления и течения от импрессионизма до наших дней

Иван Мосин

4,2

Энциклопедия посвящена искусству Новейшего времени - от конца XIX до начала XXI века. В ней представлены 77 художественных течений и направлений, дающие широкую картину развития искусства от…
Серия: Мировое искусство (Кристалл)
Издательство: Кристалл

30 апреля 2020 г. 00:48

4.5 Это было познавательно

Семьдесят семь художественных направлений и течений в искусстве, расположенных в алфавитном порядке, с иллюстрациями и перечнем основных представителей каждого направления. Также есть алфавитный указатель всех художников, упоминающихся в издании. Недостатком является то, что после ее изучения вы не запомните эти течения, ну разве что максимум 3-5-7… Тяжело определить и запомнить разницу между разными поднаправлениями импрессионизма, модернизма или экспрессионизма. Еще есть направления и течения, которые даны под разными названиями, но фактически это одно и то же, например, дивизионизм и пуантилизм. Но в общем, это было познавательно. Возможно, издание как классификация подвидов художественного искусства будет удобным для студентов творческих специальностей.

ISBN: 5-9603-0047-8

Год издания: 2006

30 апреля 2020 г. 00:48

4.5 Это было познавательно

15 мая 2009 г. 22:59

Отличная книга про искусство 20 века. Очень интересная, не скучная и с красивыми картинками.