4,3

Дневник пажа. 2 января 1285 года. Мама попросила меня вести дневник, потому что следующие двенадцать месяцев (а может и больше) я буду пажом. В замке Джона Бургесса, барона Страндборского - старшего…
Издательство: Азбука-классика

2 июня 2023 г. 17:56

Очень понравилась книга. Как-будто небольшая энциклопедия - год из жизни пажа. Всё очень красочно оформлено - иллюстрации великолепные, а главное, не просто рисунки, а с пояснением - что и где. Текст написан понятно и не сложно. Даже дети с удовольствием слушали.

Дневник пажа. Записки Тобиаса Бургесса

Твердый переплет
Иллюстрации

2 июня 2023 г. 17:56

19 января 2019 г. 00:38

Иллюстрации суперские, а вот по тексту не хватило каких-то забавных историй, случаев, баек. Получилась и не энциклопедия про рыцарей, и не художественное произведение. Картинки многообещающе сулили сюжет в духе "Янки при дворе короля Артура", а на деле вышло суховато. Понравилось, но без восторга. Может быть, для совсем младшего возраста или первого ознакомления с темой подойдет?

Подборки