4,6

Книга "Астрономия" рассказывает как о новейших теориях происхождения нашего мира, так и об астрономах прошлого, чьи работы позволили нам выработать современные воззрения на Вселенную.
Издательство: Росмэн

Abyss_of_Books

18 января 2021 г. 01:05

4 Первые шаги в астрономию

Данная энциклопедия интересна своей компактностью и в тоже время довольно подробным рассказом о истории развития астрономии, как науки. Конечно, по сравнению с "Атласом Вселенной для детей" оформлено данное издание хуже, но информация в "Астрономии" дополняет знания почерпнутые из Атласа. Вполне интересное издание.

ISBN: 5-8451-0824-1

Год издания: 2001

Abyss_of_Books

18 января 2021 г. 01:05

4 Первые шаги в астрономию

27 марта 2016 г. 13:37

4.5 И снится нам...

Очень интересная энциклопедия, написанная доступным языком. Конечно, некоторые моменты уже устарели, но в общем, всё красочно и любопытно. Ещё в книге есть "Звездные карты" созвездий - тоже полезная штука).