4,4

Во время летних каникул Петька и его верные друзья отправляются в детский оздоровительный лагерь. Сколько новых впечатлений и интересных знакомств! Но там их ждут не только веселые приключения.…
Серия: Детективное агентство
Цикл: Тайное братство «Кленового листа», книга №5
Издательство: Махаон

18 апреля 2024 г. 14:44

Ох уж эти суровые девяностые со своими бандитами. Я до последних глав думала, что ребята надумывают проблемы, но нет, авторы окунули их в настоящий криминал.

Вообще, большая часть сюжета все-таки про лагерь. Родители отправляют ребят в скаутский летний лагерь, где есть своя форма, звучит сирена (подъем, обед и т.д.), по вечерам устраивают костры и дискотеки. Появляются новые друзья, которые знают, какая доска в заборе ведет за территорию лагеря. И враги, которые подкладывают всякую гадость в кровать. Истории противостояния братства Кленового листа с Артюховым и его “солдатиками” уделено столько же (если не больше) внимания, сколько и детективной линии. И читать про лагерные дела интереснее.

Детективная линия получилась скомканной. Ребята случайно подслушивают пару разговоров и на их основе…

ISBN: 5-18-000997-9

Год издания: 2006

Кураторы

18 апреля 2024 г. 14:44

29 апреля 2023 г. 16:15

5 Приключения в лагере

Я в детстве терпеть не мог летние лагеря , мне всегда казалось, что это полная фигня и делать там нечего. Был в итоге я всего раз и мои мысли подтвердились, мне абсолютно не понравилось. Наверное, если бы со мной были такие же приключения как с ребятами, я бы думал по другому.
Новое расследование ребят случается с ними в летнем лагере. Где они знакомятся и заводят новых друзей, которые окажутся в гуще событий вместе с Братством Кленового Листа.

Мне очень понравилась эта книга. Легкий и интересный детский детектив. Порадовало смена места событий.

Подборки