11 марта 2011 г. 17:24

большая часть моей профессиональной деятельности посвящена рекламному бизнесу, по натуре я очень люблю одеваться (но шопоголик - это не совсем про меня), так что я просто не могла не добавить эту книгу в свою библиотеку.

Меня, как и Марка Тангейта, волновал один и тот же вопрос: что заставляет людей тратить баснословные суммы на одежду и так слепо следовать моде? В книге представлены истории ведущих модных домов (даты, люди, взлеты, падения и т.д.), но вместе с этим дается подробная характеристика создаваемой концепции восприятия потребителем и, что немаловажно, этапы продвижения.

К примеру, мне до прочтения было известно, что компания Zara за всю свою историю не прибегала к продвижению своей продукции с помощью рекламы, однако война за потребителя велась иными способами: особое…

17 декабря 2010 г. 16:48

удивительно нескучная для нехудожественной литературы книга. интересное исследование, неплохой перевод, магазины, история марок, модная фотография, поиск идей и сговоры с текстильными фабриками - полный набор.

lulunia

22 июня 2010 г. 22:35

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Увы, факт остаётся фактом. И хотя я и пыталась растянуть чтение, сегодня я перевернула последнюю страничку книги Марка Тангейта "Построение бренда в сфере моды: от Armani до Zara". Если говорить кратко, но по делу, это лучшее, что я читала о моде за последние несколько лет. Причём не только о моде, но и о брендинге, маркетинговых технологиях, рекламе, логистике, экономике и истории известных марок одежды. Я расширила свой кругозор, подчерпнув много интересных фактов и, это, пожалуй - самое главное. В результате прочтения у меня на столе появилась пачка листов А4 с моими заметками. Своего рода, краткий конспект, с фамилиями, датами и прочими вещами. Если кого-то модная тематика интересует также, как и меня, то мой вам совет - прочтите. Книга…

19 сентября 2008 г. 17:04

для тех кто слабо знаком с раскладами в текстильной промышленности - будет интересно, так ничего нового