Яшка: моя жизнь крестьянки, офицера и изгнанницы (сборник)

Мария Бочкарёва

Воспоминания георгиевского кавалера Марии Бочкаревой, командира женского Батальона смерти, знакомят с ее удивительной жизнью, яркой и трагической судьбой, открывают еще одну малоизвестную страницу в…
Серия: Редкая книга

Автор: Сергей Дроков

стр. 421-445

ISBN: 5-203-01909-6

Год издания: 2001

Простой крестьянке, лишь к концу жизни научившейся азам грамотности, довелось на своем веку встречаться с главой Временного правительства А. Ф. Керенским, двумя верховными главнокомандующими русской армией - А. А. Брусиловым и Л. Г. Корниловым, адмиралом А.В.Колчаком! «Русскую Жанну д,Арк» официально принимали президент США Вудро Вильсон и английский король Георг V.

Воспоминания Георгиевского кавалера Марии Бочкаревой, командира женского Батальона смерти, знакомят с ее удивительной жизнью, яркой и трагической судьбой, открывают еще одну малоизвестную страницу в отечественной истории.
В своих мемуарах "русская Жанна д`Арк" увлекательно рассказывает о своих встречах с М. Родзянко, А. Брусиловым, А. Керенским, Л. Корниловым, В. Лениным, Л. Троцким и другими политиками и военачальниками, сообщает неизвестные факты и интересные подробности событий переломного периода в истории России, участницей и очевидцем которых она была.

Кураторы