12 января 2014 г. 23:13

Would you let your daughter go with a rollin' stone? Его каждую неделю ждали в гости роллинги и он мог жить в их домах, сколько захочет. Ему каждый день звонил Джон Леннон. Его зовут Тони и он был драгдилером Rollin' Stones.

Вы можете представить двадцать тысяч фунтов стерлингов? ну, допустим. Можете представить себе килограмм героина?... Знакомьтесь, это Кит Ричардс и это его средняя недельная норма*. А ещё агенты ФБР снабжают его героином. - Знаешь, почему у сигарет Мальборо в Европе желтые фильтры, а в Америке белые? - Чтобы Кит Ричардс знал, на каком континенте он находится. /101 Рейкьявик"/

Это книга для тех, кто любит роллингов такими, какие они есть и для тех, кто думает, что их любит, особенно "такими, какие они есть". И ни в коем случае не для тех, кто не любит stones, и, пожалуй,…

19 апреля 2012 г. 18:07

Дело было вечером Делать было нечего...

Думаю что Тони Санчес был честен с нами когда писал эту книгу, и в целом она правдива. Местами, Как всем южанам ему хотелось показать что велик, благороден. Местами - видно его замешательство, в описании глав и событий. Но главное - он оставил неоднозначное мнение относительно главых персонажей книги. Он описал почему так произошло, и его мнение здесь ближе всего к правде, чем газетные истории или будущие мемуары Кида Ричардса.

Можно книгу трактовать по другому - пособие для начинающего драгдилера в мире гламурного шоу бизнеса. Ведь за эти годы ничего не изменилось. Так же - большие деньги и слабый уровень развития людей, чтоб их граммотно использовать. Сколько таких полегло на фронте войны за эфир? Никто не знает. Роллинг Стоунс висели на краю…

Dada_horsed

15 сентября 2011 г. 20:38

Ну что-что. Роллинг стоунз - редкостные мудаки кроме лапы Брайана Джонса, революции и бунты такого рода - нам их не нужно.

А вообще забавный такой нон-фикшн. Причем явно видно, что автор вроде и отдает себе отчет в том, что нечто гаденькое делает, а с другой стороны чуть ли не по-собачьи трясется перед великими идолами-кумирами.

Кстати, отличное пособие по тому, как надо писать биографии - ненатянуто, рыхло, бесструктурно и потому крайне интересно, как и любая работа с т.н. первоисточником.

30 марта 2011 г. 01:00

Книгу подарил на день рождения друг. Его интересы: музыка и классический рок-н-ролл в частности, - мои: музыка и влияние наркотиков на восприятие человеком мира. В общем, он нашёл идеальный вариант совпадения наших интересов.

Не могу "похвастаться" тем, что меня когда-либо особо интересовала личная жизнь пусть даже и сверхлегенд музыкальной арены, однако история успеха одной из культовых групп прошлого века, вышедшая из-под "лёгкого пера" их снабженца вторым необходимым элементом формулы красивой жизни рок-звезды (все помнят, надеюсь?), уже самим этим фактом интригует.

В итоге заинтересовало настолько, что книга была прочитана за два дня. Скажу сразу, на всякую там художественность перевода или писательский талант автора я не обращал никакого внимания. Да и нужно ли его ожидать от бывшего…

biobox

14 сентября 2009 г. 17:38

единственное что не понравилось в этой книге - перевод. он ужасен. он непрофессионален и самое главное - человек, переводивший эту книгу, по всей видимости не очень любит музыку. а так это довольно забавная история повествующая о несносном и расчетливом характере Мика Джаггера, об абсолютно бесконтрольном Ките Ричардзе и о том, как они скинули с пьедестала славы и предали забвению имя первого фронт мена RS, который к слову сказать и сделал RS теми, кем они стали в последствии.

Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

6 апреля 2015 г. 21:27

Хуже чем Мик Джаггер Филиппа Нормана , но лучше Жизни Кита Ричардса (не книга, а 85%я выдумка и фантазия. хоть я и люблю Кита 60х нежно). Это если по гладкости изложения. По правдивости событий и четкому определению кто с кем спал, думаю Норман все таки более адекватен, хотя бы потому что лично не заинтересован. А вот по восприятию других людей через призму сознания близко их знавшего драгдиллера %)))) очень даже. И фотографии забавные. Перевод дик и непотребен. Пару раз удивленно свистнув от странного употребления слов в предложениях и дочитав до того что Тару Брауна сделали девочкой, плюнула и нашла оригинал.