3,5

Санкт-Петербург. 1878 год.

Сын высокопоставленного жандарма, ведающего охраной царственных особ, умирает у себя дома от приема огромной дозы наркотика. Это первый случай "передоза" в России - не…
Серия: Черный ангел
Цикл: Алексей Шумилов, книга №1
Издательство: Крылов

11 ноября 2016 г. 17:24

Совершенно случайно взялась читать эту книгу, ничего даже не слышала про авторов и неожиданно понравилось! Очень добротный ретро-детектив, хорошо написано, интрига закручена, характеры яркие. И исторические реалии не перевраны. Захотелось еще что-то прочесть, но не нашла, где скачать, а жаль. Еще поищу в сети! Спасибо авторам за интересное и занимательное чтение!

ISBN: 5-9717-0097-9

Год издания: 2006

Тип обложки: Твердый переплет
Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 288
Вес в упаковке, г: 280

*Сокращенный издательский вариант романа «Гувернантка».

11 ноября 2016 г. 17:24

13 ноября 2015 г. 13:17

0 Унянчили дитятку, что не пикнуло

Герметичный ретро-детектив, раскрывающий причину увольнения героя-сыщика Алексея Шумилова из прокуратуры. То есть по времени действия это первый роман серии. Сын жандармского полковника умирает вследствие отравления морфием. Недобросовестное следствие быстро фабрикует обвинение в убийстве против безответной гувернантки и арестовывает ее. Герой, понятное дело, вступается за даму и разгадывает загадку. Детектив неплохой, но мотив, честно говоря, кажется мне несерьезным, надуманным.

Шумилов наблюдал за Шидловским. Тот сидел как истукан, боясь шелохнуться. И что же творилось в его голове в эти минуты?

— Медицина может помочь при фимозе? — спросил Хартулари.

— Есть операции, устраняющие этот дефект. Например, рассечение уздечки, либо обрезание крайней плоти.

— Как у иудеев?

— Именно, как у иудеев,…