4,4

Жители города призраков, мнящие себя хозяевами жизни, на самом деле лишь заложники неведомой силы. До поры до времени им суждено изумляться, сталкиваясь с необъяснимыми явлениями, пугаться, теряя…
Серия: Мир фэнтези
Издательство: Крылов

27 октября 2020 г. 21:13

По стилю роман очень похож на триллеры Стивена Кинга. Обычный провинциальный российский городок неожиданно становится одержимым силами зла. Город как-бы обволакивается темным липким туманом, в котором вязнут все жители, за исключением тех, кто поспешил его покинуть при первых признаках "ненормального" быта. Сразу вспоминается, что если лягушку поместить в холодную воду и постепенно её нагревать, то она сварится прежде, чем почувствует опасность и попытается сбежать. Так и здесь - Зло проникает в город и души людей постепенно, и они не сразу замечают это, а некоторые и вовсе не замечают, приняв ужасную реальность как должность.

Книга написана хорошим литературным языком и читать её приятно и интересно. Мне даже понравился не столько сам сюжет, сколько слог, каким роман написан.

"Поравнявш…

ISBN: 5-9717-0257-2