4,5

В книге представлена сказочная повесть писателя Галины Владимировны Александровой "Домовенок Кузька и его друзья". Для детей младшего школьного возраста.
Серия: Книга в подарок
Издательство: Стрекоза-Пресс

margo000

21 февраля 2009 г. 03:50

Так получилось, что самые первые книги про Кузьку, написанные Татьяной Александровой, мы прочитали с детьми мельком и давно (а я и вообще сама не читала в детстве). Но зато в большом количестве успели приобрести разные продолжения, написанные дочерью Татьяны Александровой и Валентина Берестова - Галиной. Прежде всего подкупило оформление: яркие сюжетные иллюстрации, в том же стиле, что и обложка; крупные формат (хотя потом уже и книги поменьше покупали). Читается с увлечением, сюжет оригинальный, атмосфера уютная и очень сказочная. И юмора хватает. И язык хороший, временами стилизованный под фольклор, но без перебора. Рекомендую всем детям в возрасте лет с 4х (мы где-то так и начали читать, уже по второму-третьему разу многое перечитываем).

margo000

21 февраля 2009 г. 03:50