2 ноября 2015 г. 11:40

Без ума от этой книги. С каждой прочитанной страницей, подсознательно желаешь, что бы их становилось больше. Из всех книг она самая трогательная, в ней больше жизни, красок, эмоций. И сам Адриан преображается на наших глазах из прыщавого мальчугана он становится мужчиной. Сью Таунсенд не только рассказала его историю, она заставила прожить её. Каждый раз хотелось встать и встряхнуть Адриана за плечи, при крикнуть на него, сказать - Ну хватит же! Болван! Что ты черт по бери делаешь?

Taile

8 июля 2013 г. 21:40

«Какая у вас невероятно драматичная жизнь, Адриан. Я вам завидую».

В 34 года Моул опять оказался один, в окружении злобных лебедей на Крысиной Верфи. Гленн в армии, и здесь, в этой истории, он показался мне самым симпатичным персонажем, особенно в моменте, где Моул не отправил ему подарок на рождество, а Гленн сказал, что получил его и это именно то, что он и хотел. Другой ребенок отправился к матери. Моул все – таки прикончил Нового пса, хотя и не признается в этом. Родители опять пустились в авантюру, переехали жить в Свинарник, спят в палатке и готовят себе еду на костре. А, Моул опять связался с бабой, которая пытается его на себе женить, и это у нее весьма успешно получалось. Эта часть мне ужасно не понравилась двумя вещами: Маргариткой и бесконечными кредитами. Все – таки Моул…

6 января 2012 г. 23:56

«– Неужели никому и ничему нельзя верить? – схватился я за голову. – Остался ли еще натуральный мед? Существует ли оружие массового поражения? Я действительно стою здесь, а ты из плоти и крови? Или мы просто голограммы, Георгина? – Из плоти и крови, – подтвердила она. – И после того как ты напоишь меня кофе, мы это докажем».

Самый трогательный дневник Адриана Моула. Хотя с ним по-прежнему случаются разные невероятно абсурдные вещи, все же он так искреннен и мил, что мгновенно проникаешься к нему симпатией.

23 января 2012 г. 18:09

До последней страницы переживала за Адриана - как же он справится со своими догами, почему же он не может все сказать начистоту маргаритке. Вздохнула с облегчением, когда узнала, чем все закончилось. Целую неделю жила в мире Адриана Моула. За те несколько часов, которые мы проводили вместе, они стали для меня не то, чтобы родными, но точно хорошими знакомыми. Даже грустно как-то, что так быстро прочитала.

Prosto_Alsou

24 февраля 2011 г. 21:24

Последняя изданная книга о полюбившемся уже Адриане Моуле - среднестатистическом жителе Туманного Альбиона. (нынче модно так называть Англию .Что же, я не исключение;)) Сью Таунсенд - наверное одна из немногих писательниц, которые, ну просто не могут "исписаться". Не в её это стиле. Книга выдержана абсолютно на том же уровне что и первая часть, а то и лучше. Читая дневники Адриана я так же сидела и смеялась над его выходками - как и всегда. Сопереживала, бедному Моули и раздражалась из-за тех, кто ему докучает - как и всегда. И наконец, получила истинное удовольствие (пафосно, зато правдиво) - как и всегда. В который раз мысленно отметила про себя, что влюблена в английский юмор.

brooklyn

14 декабря 2010 г. 15:34

Моя любимая серия вроде как закончилась и я даже не знаю, хотела бы я продолжения. С одной стороны, мне так не хотелось дочитывать книгу, прощаться с героями, особенно с Адрианом, который стал уже взрослым мужчиной, но порой всё равно совершал вот чисто по-человечески наивные вещи :) Всё тот же добрый, милый Адриан, со своим незаменимым юмором и проблемами. А с другой стороны, серия закончилась вроде так, как в принципе и должна была закончиться. Всё хорошо, все счастливы и довольны. Но всё равно мне кажется, что истории Моула ну никак не могут надоесть! Всё в этих книгах такое уютное и притягивающее, что я неоднократно буду перечитывать пусть не все книги из серии, но уж точно отдельные моменты.

23 ноября 2010 г. 13:23

Чудесная книга! Я так рада, что все хорошо закончилось для Адриана. Да и не только для него, а и для многих других героев и участников его жизни. Искренне за него переживала, вернее вместе с ним переживала его проблемы и неудачи))) Долговая яма, приставучая Маргаритка, беспокойство за детей и родителей... Как много всего нужно держать под контролем! А этот лебедь... Который, оказывается, может сломать человеку руку))))) Последняя часть. Прощай, Адриан!!!

25 декабря 2010 г. 23:33

вот и прочла последюю книгу про Адриана..так жаль что серия кончилась... в этой книге он как будто еще более нелеп, как можно быть такой тряпкой?? не мог дать надоедливой особе от ворот поворот, хотя на кону стояла любимая женщина. мда.. концовка тем не менее не разочаровала.. еще более нелепы его кредитки и бесконечные долги.. как можно быть таким дебилом - по несколько раз в день всплвало у меня в голове пока читала. и все равно...буду скучать, по тебе, Ади)

Toystory

23 октября 2010 г. 18:05

Ну, и как мне теперь жить без Адриана Моула, а? В этой книге он по-прежнему великолепен!Он очень добрый, очень невезучий и просто в своем репертуаре. Нет, конечно, жить совсем без Моула я не намерена, я буду перечитывать его дневники, просто не очень прикольно, привыкнув к нему уже взрослому, снова погружаться в его непростые подростковые будни. А книга эта (последняя, как я понимаю, переведенная на русский, но не последняя из книг о Моуле) очень хороша. Она и правда ничем не хуже самого первого дневника Адриана. И её несомненный плюс, что она заканчивается на очень позитивной ноте, что не дает фанатам Адриана Моула (это я) умереть от тоски, что дневники закончены и дальше ничего. Как будто провожаешь очень хорошего друга на поезд, а друг этот уезжает навсегда и дальше будут только…