3,7

В сборник Майкла Суэнвика, одного из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) литературного направления "киберпанк", входят романы, ставшие классикой современной фантастики.…
Серия: Все звезды
Издательство: Эксмо, Домино

22 марта 2023 г. 23:44

Очень неплохой киберпанк - нет, конечно не "Нейромант", поскольку не хватает такой же серьёзности. Тут больше боевичёк про разборки с корпорациями.

Правда из-за чего вся соль разборок - тема очень расплывчатая и так до конца и не понятно, чего все так хотят убить героиню.

Абсолютно не к месту и вдруг из ниоткуда любовная линия.

Хорошо, но можно было сделать более мрачно и серьёзно без такого количества юмора и не нужной любовной линией.

Вакуумные цветы, роман

стр. 333-635

ISBN: 5-699-17964-X

Год издания: 2006

Страниц: 640 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5100 экз.
Твердый переплет

Психологическое, Альтернативная история нашего мира, Далёкое будущее, Искусственный интеллект, Колонизация планет, Линейный с экскурсами, Тревожное, Авантюрно-плутовское, Приключенческое

22 марта 2023 г. 23:44

Абсолютно не к месту и вдруг из ниоткуда любовная линия.

21 ноября 2022 г. 10:02

Честно сказать, не очень люблю фантастику. С этим жанром у нас очень натянутые отношения. Но я пытаюсь их немного расслабить)

С "Вакуумными цветами" этого совсем не получилось. Для меня было скучно и неинтересно. Герои картонные, сопереживать им не хочется совсем. Хотя задумка очень не плохая. Переодически интерес просыпался, но только заинтересуешься, нить обрывается или появляются новые не объяснимые термины.

Главная героиня приходит в чувство и понимает, что стала жертвой эксперимента. И теперь в её голове 2 личности. Каждый день у неё проходит, как день сурка. Но она пытается найти себя. Неожиданно встречает друга у которого в голове 4 личности. И они решаются на побег. Естественно все так легко не проходит, ведь за ними охотятся. То-ли люди, то-ли сверхсущества. Верить никому нельзя,…

Подборки