3,9

Литературно-художественное произведение известного шоумена Романа Трахтенберга.
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

13 октября 2014 г. 16:43

Когда я искала эту книгу на лайвлибе, думала, что увижу много негативных отзывов, однако же судя по всему творения Великого и ужасного всем очень нравятся. Что для меня крайне удивительно. Нет, меня не смущает матерщина по делу и не по делу в книге, хотя, вообще-то говоря, без неё было бы читать приятнее. Но раз автор по собственному выражению скатился и ему в приличное общество не подняться, то что ж. Что бы ни говорили, но книга обладает большой долей биографичности и личность автора, а не вымышленного персонажа, прослеживается очень явно. И личность не самая приятная. Возможно, кому-то нравится читать о том, что все женщины по словам автора "бабы", "тётки" и прочие подстилки, коих дело давать, а интеллектом они не обезображены. Лишь несколько выдержек из книги:

Но ты любишь свое…

ISBN: 5-17-039614-7, 5-9725-0626-2

Год издания: 2005

13 октября 2014 г. 16:43

Но ты любишь свое…

18 июля 2014 г. 02:11

В очередной раз перечитал произведение незабвенного Романа Львовича, которое является одним из самых смешных «учебников взрослой жизни». Количество юмора, и при этом значительно выше среднего уровня, на единицу странички просто зашкаливает. Количество замечательных историй про замечательных людей немного по-другому показывает жизнь богемы, «илиты», как иногда говорят.

Если говорить серьёзно, то это классическое постмодернистское произведение, в котором автор жонглирует правдой и вымыслом как ему вздумается, оставляя выбор за читателем: верить или нет. Роман Львович оставил прекрасное постмодернистское наследие (наиболее близка к идеальному типу книжка «Гастролёр», но мне всё-таки ближе именно "Вы хотите...?"), становясь взрослее, снова и снова открываешь для себя новые нюансы книги. Для…