Книга предназначена не для знатоков оружейного дела, а для огромного большинства охотников-практиков. Автор касается вопросов боя и службы дробового ружья со стороны их применения и целесообразного…
Серия: Охотник. Рыболов
Издательство: Издательский Дом Рученькиных, ЭРА (ООО «ПТП ЭРА»)

25 апреля 2019 г. 17:55

4 Дед, продай ружьё. Мильон! Неси.

Очень ценный труд замечательного оружейника Александра Петровича Ивашенцова. Да, книге уже больше ста лет, но читать её было интересно, хотя и довольно сложно. Много цифр, экспериментов, нужно серъёзное, осмысленное чтение, для метро не подойдёт. Практикующим охотникам будет очень полезно, конечно, некоторая информация устарела и дымным порохом уже никто не пользуется, но в остальном очень дельный труд, основные принципы не изменились. Впечатлила фраза:

Я лично по этому вопросу знаю так мало и опыт мой так недостаточен, что пока я не решаюсь ничего говорить по этому вопросу

Так что доверять информации в книге можно) И, кстати, Александр Петрович рекомендует пользоваться Баллистолом, так что вечный срач чем чистить и смазывать ружьё продолжается) Лично я тоже Баллистол очень уважаю.

Бой и служба дробового ружья — Александр Ивашенцов

ISBN: 5-87624-048-6

Год издания: 2005

Жанры:  Охота

Теги:

25 апреля 2019 г. 17:55

4 Дед, продай ружьё. Мильон! Неси.