8 марта 2021 г. 10:48

4.5 Про Каменскую... Цена абсолютно любой жизни– смерть.

Мне нравиться образ Анастасии Каменской, созданный Александрой Марининой. С удовольствием прочитала ещё одно произведения из серии "расследования Анастасии Каменской".

Книга написана легко, интересно, умно и со смыслом. Захватывающий сюжет, неординарный мотив убийства, яркие психологические портреты героев.

"Если ты такая умная, угадай, где ты встретишь смерть". Кто за этим стоит? И кому задан вопрос - Татьяне или Насте? Им предстоит решить сложную задачу, ведь преступник умён и логичен.

Отражены в книге и философские вопросы: тема жизни, тема смерти, тема семи смертных грехов...

ViktoriaT

25 сентября 2020 г. 20:41

И снова книга про Настю Каменскую. Начинается интригующе - Анастасию Каменскую и Татьяну Образцову приглашают на телепередачу в прямой эфир ответить на вопросы про женщин необычных профессий. Программа почти удалась, пока в самом конце обе женщины не испугались. Кому из них угрожали? Дальше происходит череда убийств с непонятным мотивом и казалось бы несвязанных между собой.

Странно, что Каменская так поздно догадалась что происходит. И даже не совсем сама. Тут она автором показана как испуганная слабая женщина. Непривычная для неё роль. Обычно этот персонаж более интресный и последовательный.

Затянуло переплетение линий повествования. Про жизнь убийцы всю книгу подробно рассказывалось, но я почти до самого конца не могла понять кто же он.

Книга не стала любимой в серии, но показалась…

14 ноября 2011 г. 00:47

Зарекалась не читать Маринину. Но решила попробовать, потому что люблю сериал про Каменскую, герои нравятся, атмосфера сериала, точнее первых 3 "сезонов", потом не очень. А у Марининой-то Каменская другая, не такая умная, проницательная, какая-то болтливая, и болтает, как школьница-кокетка. Не понравилось. Не буду больше читать Маринину.

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

14 июля 2010 г. 12:59

На фоне прочих книг Марининой чем-то выделяется. Сложно понять, чем - все тот же линейный сюжет, все те же схематичные персонажи... впрочем, возможно, сказывается именно незатейливость остальных ее книг и произведений ее коллег по цеху.

20 июля 2009 г. 12:22

В наше время мало осталось авторов, пишущи качественные детективы. К сожалению, Агата Кристи и сэр Конан Дойль давно ушли в мир иной. И им на смену пришли абсолютно безталантливые графоманы. Но есть и исключения. Редкие, но они есть. Из современных мастеров русскогоо детектива выделяю Акунина и Маринину. Маринина необычна, интересна и всегда удивляет. Этот роман считаю лучшим из все пиключений Каменской. Не буду писать о том, кто убийца и вообще говорить что-то о содержании романа. Просто, он-лучший. И очень советую всем любителям детектива.