Irisha40

31 марта 2022 г. 19:32

Захотелось вдруг снова хорошего старого русского детектива. К какому обратиться? Конечно же, к Каменской. Прошерстила все, что читала/не читала 20 лет назад, выбрала не читанные. Один из них "Призрак музыки". Книгу проглотила за пару дней. Здесь весь набор того, чем славились ранние романы о Настасье Палне - динамичное расследование, неожиданные повороты и развязка, о которой не догадаться.

Если кто-то, также как я, пропустил когда-то этот детектив, то от души советую к прочтению.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

8 августа 2020 г. 17:30

Моя новая встреча с Настей Каменской.... Знаете, мне понравилось. Убита молодая женщина, хозяйка фирмы. Взорвана в машине мужа. Кто виноват? Кого планировали уничтожить? Точно её? Или произошла ошибка? Автор держит в напряжении весь роман, подбрасывая всё новые и новые линии и персонажей. И вот уже оказывается, что муж убитой - любовник жены следователя, ведущего дело. Так виноват ли муж? Со стороны кажется, что да. Косвенные свидетельства имеются. А потом - бах, и погибает адвокат, отказавшийся защищать подозреваемого. Это совпадение или какие то старые счёты? Путём умозаключений Анастасия Павловна находит виноватого в трагедии, однако приговор ему выносит природа....

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Manoly

18 апреля 2018 г. 15:41

В целом книга неплоха, но далеко не самая любимая в серии о Каменской, а именно потому что главной героини здесь оказалось довольно мало. Точнее даже не так, ее личные неурядицы, переживания и выяснения отношений с Чистяковым тут как раз присутствуют, но это ее личное. А то, чем лично мне запомнилась и полюбилась серия - вовлечением Каменской в распутывание очередного дела, ее склад ума, подход к анализу ситуаций - все это отошло на второй план и затерялось на фоне других персонажей, ее коллег.

16 февраля 2018 г. 02:18

Продолжаю знакомство с Марининой и Каменской. И они мне, без всяких сомнений, очень по душе. Очень симпатичная главная героиня. Отличный текст. Интересная интрига. Надеюсь, когда-нибудь выделю время, чтобы засесть за цикл подольше чем пара-тройка книг в рамках учебного списка.)

Конкретно по этой книге. Мне понравился сам сюжет. Как мне кажется, главного злодея просчитать можно очень не скоро. Добавлено много интересных веток, растущих от главного сюжета. Если можно так сказать, так как я пока не знаток Марининой.)) И концовка мне показалась необычной и достаточно эффектной.

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие и Собери их всех!

24 марта 2016 г. 22:48

Легко читается, как и все книги Марининой.Интрига есть,но все таки это не лучшее произведение Марининой.Столько различных линий -тут и наркотики ,тут и любовь ,убийство ,подростки с неокрепшей психикой,центр помощи при стрессах.Слишком много всего для одного детектива.

17 мая 2013 г. 17:13

Детектив, в духе Марининой, очередная история про Настю. Книжка читается легко, но так же быстро и звбывается. просто стерается из памяти)

Silviabianca

5 февраля 2012 г. 22:19

Одна из самых запомнившихся книг Марининой и одна из самых любимых. Книга, в которой смешались не только традиционное расследование, логические построения Каменской, различные версии преступления, но и много внимания уделяется тому, как преступник стал преступником. По-моему книга где на границе между ранними и такими популярными произведениями этого автора - чистыми детективами, и более поздними произведениями, в которых много довольно нудных рассуждений о жизни, ее смысле и прочих философско-поучительных сентенциях. Вот на этой-то грани и получился хороший роман, но увы - дальше стало хуже...

15 января 2010 г. 20:51

Подружка "учится по Марининой жить", я же нахожу ее работы интересными и увлекательными. Читать легко, дает возможность читателю самому догадаться до истины, у меня, правда, не получилось в этот раз, но буду продолжать пробовать :)

18 апреля 2015 г. 16:03

Великолепная книга. Почему-то ассоциация была с Джоди Пиколт - великолепная история, затягивающая и не отпускающая первой до последней страницы, история о человеческой подлости и мудрости... В конце даже слёзы на глазах выступили. Браво, Марина Анатольевна! Вот за это я вас и люблю.