Александра Маринина - Призрак музыки
4,3

Убита преуспевающая владелица туристической фирмы Елена Дударева. Милиции удается найти почти слепого юношу Артема, который разговаривал с убийцей. Артем не может описать внешность убийцы, но хорошо запомнил его голос и музыку, которую тот слушал. При раскрытии этого заказного убийства Насте Каменской приходится решать трудный вопрос: имеет ли она право привлекать к рискованному поиску убийцы юношу-инвалида?
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №20

Irisha40

31 марта 2022 г. 19:32

Захотелось вдруг снова хорошего старого русского детектива. К какому обратиться? Конечно же, к Каменской. Прошерстила все, что читала/не читала 20 лет назад, выбрала не читанные. Один из них "Призрак музыки". Книгу проглотила за пару дней. Здесь весь набор того, чем славились ранние романы о Настасье Палне - динамичное расследование, неожиданные повороты и развязка, о которой не догадаться.

Если кто-то, также как я, пропустил когда-то этот детектив, то от души советую к прочтению.

ISBN: 5-699-16669-6

Год издания: 2006

Irisha40

31 марта 2022 г. 19:32

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

8 августа 2020 г. 17:30

Моя новая встреча с Настей Каменской.... Знаете, мне понравилось. Убита молодая женщина, хозяйка фирмы. Взорвана в машине мужа. Кто виноват? Кого планировали уничтожить? Точно её? Или произошла ошибка? Автор держит в напряжении весь роман, подбрасывая всё новые и новые линии и персонажей. И вот уже оказывается, что муж убитой - любовник жены следователя, ведущего дело. Так виноват ли муж? Со стороны кажется, что да. Косвенные свидетельства имеются. А потом - бах, и погибает адвокат, отказавшийся защищать подозреваемого. Это совпадение или какие то старые счёты? Путём умозаключений Анастасия Павловна находит виноватого в трагедии, однако приговор ему выносит природа....

Прочитано в рамках игры Собери их всех