4,3

Книга включает роман С.П.Мосияша "Святополк Окаянный". Автор по-своему трактует образ главного героя романа, получившего прозвище "окаянный" за свои многочисленные преступления. Увлекательно и…
Серия: Рюриковичи
Издательство: Армада

17 ноября 2022 г. 13:40

Уже вторая книга автора, прочитанная мной. Очень нравится стиль повествования, без занудства, но и без лишнего эмоционального накала. После некоторых предыдущих книг серии "Рюриковичи" издательства "Армада" прямо-таки душа отдыхает! Читается легко, с удовольствием. Главный герой, конечно, личность неоднозначная. Но кто его знает, что там было на самом-то деле? Есть у историков и та версия, которой придерживается автор. Вообще, чем лучше я разбираюсь в истории домонгольской Руси, тем больше убеждаюсь, что по количеству интриг знаменитый сериал "Игра престолов" РЕАЛЬНАЯ история переплёвывает с бо-ольшим запасом! И это, заметьте, без всякой магии и драконов. ;)

Святополк I Владимирович

Биографическая статья из энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона