- Ёжик в тумане
4,6

Теперь полюбившийся всем мультфильм "Ежик в тумане" на страницах книги! Увлекательная и смешная история про ежика, который был чересчур пугливым и любопытным.
Издательство: Красная площадь

France

19 сентября 2022 г. 02:52

Книжка, про которую хочется немного помурлыкать, немного тихонечко пофыркать фыр-фыр-фыр, как фыркают ёжики, и немного помолчать самым уютным и тёплым молчанием на свете. Пушистым и мягоньким, как лапки медвежонков.

Говорить словами про эту книгу совсем не хочется. Она слишком волшебная.

Приоткрываешь её, а оттуда слышится шелест леса, плеск воды из большой и медленной речки. Оттуда пахнет осенью и душистыми прошлогодними яблоками, там светят зеленоглазые звезды, самые ласковые и добрые на свете. Там живёт вечно-юный ветерок, большой друг сосновых шишек. Там водятся смешные шумливые зайцы, которые совсем не умеют сумерничать и летают древние суровые вОроны, которые не пьют чай, даже с малиновым вареньем.

Эта книга до самого-самого своего краешка наполнена абсолютной добротой. И когда…

ISBN: 5-900743-91-8

Год издания: 2006

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ф. Ярбусовой.

France

19 сентября 2022 г. 02:52

Говорить словами про эту книгу совсем не хочется. Она слишком волшебная.

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

29 июля 2022 г. 15:10

5 И почему моё детство прошло без Ёжика?

Как-то так получилось, что к своим 30-ти годам я ни книгу про Ёжика, Медвежонка, Зайца и Мышку не читала, ни мультфильм не смотрела. Зато теперь, когда я всё-таки познакомилась и с новым автором и с Ёжик и Ко, могу смело заявить, что это далеко не детские рассказы. Нет, конечно, детям они тоже будут интересны - они научат их дружбе, помощи, взаимопонимаю. Но и взрослые откроют для себя кое-что новое. А именно - как смотреть на привычный мир и вещи глазами ребёнка, ожидающего и свято верящего в чудо. Если вы уже успели ранее прочитать эти чудесные рассказы или посмотреть советский мультфильм, мой вам совет - уделите 30 минут ваше драгоценного времени и окунитесь ещё раз в эти прекрасные и тёплые истории)))