Сергей Козлов - Ежик в тумане (сборник)
Ежик в тумане (сборник) 4,6

Теперь полюбившийся всем мультфильм "Ежик в тумане" на страницах книги! Увлекательная и смешная история про ежика, который был чересчур пугливым и любопытным.
Издательство: Красная площадь

NNNToniK

13 июля 2020 г. 23:27

5 Лучший друг на свете

Какие же трогательные эти сказки! Читала их в детстве. читала своим детям. Читаю просто так, себе уже взрослой. Каждый раз нахожу что-то новое и не перестаю наслаждаться.

— Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

Ёжик, наверное, мой самый любимый книжный персонаж среди животных. Умный, добрый, заботливый, верный. Невероятно замечательный. Если бы у каждого человека на земле был такой друг, как Ёжик - мир стал бы светлее. Не могу назвать эти сказки детскими. Слишком много в них мудрости и особенной жизненной философии.

И Медвежонку представилось, как они с Ежиком сидят ночью под звездами у реки, варят чай в чайнике, слушают, как плещется рыба в воде, и чайник сперва урчит, а потом клокочет, и звезды падают прямо в траву и, большие, теплые, шевелятся у ног. И так Медвежонку захотелось в ту…

Если меня совсем нет — Сергей Козлов, сказка

Год издания: 2006

NNNToniK

13 июля 2020 г. 23:27

5 Лучший друг на свете

— Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

13 октября 2020 г. 11:30

5 А что тут писать...

Это же наш ёжик. Который считал звёзды, разделяя пополам небо с медвежонком. Это же дзэн чистой воды. Погрузиться в мысль написанного так, чтобы она расширила наше восприятие до объёма неба. Чтобы границы наши слетели. И умные скрепы в голове: "небо нельзя разделить на части", а "лошадь в тумане - обычное дело", чтобы растворились в непосредственности и силе чистоты этой книги. В её небольшом количестве слов и бездонном объёме мыслеформ... Ясность внутри нас. И нечто гениальное её может пробудить. Эти строки именно такие. Для меня. Хотя, может быть, бело во мне и моём восприятии.