4,4

Семеро ребят образовали тайное общество и занимаются расследованием загадочных происшествий. В этот раз Тайная Семерка разоблачает преступников, торгующих крадеными собаками, расследует ограбление…
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

21 декабря 2021 г. 23:14

3 Пароль: «Тайна»

Неплохая серия приключенческих рассказов. Все сюжеты строятся по одному сценарию: дружная семерка находит ничего не подозревающего воришку, а взрослые восхищаются и преклоняются перед смелыми и отважными.

Думаю, будь мне лет девять, мне бы книга больше понравилась. Сейчас же отчетливо вижу, что у книги есть недостатки, которые ее существенно портят. Самое большое упущение – сама семерка. Есть умный и храбрый лидер Питер и его исполнительный секретарь-сестра, остальные члены тайного клуба – это просто безликая свита. Автор поскупился сделать каждого чуть ярче и индивидуальней. Если реплика сказана не Питером, ее мог сказать кто угодно из семерки, все одинаковы и взаимозаменяемы. Жаль, что юных читателей так ограничили в выборе любимого персонажа.

Самым интересным для меня персонажем…

Тайна украденных псов, повесть

стр. 149-218

ISBN: 5-85275-085-9

Год издания: 1994

Переводчики: Авакова М., Беспалова Лариса Георгиевна
Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 84x108/32

21 декабря 2021 г. 23:14

3 Пароль: «Тайна»

Самым интересным для меня персонажем…

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

23 июля 2019 г. 21:09

4 Питер и его команда

Хорошая спокойная детская книжка об успешных попытках стать детективами семёрке школьников, любящих приключения. В книге три повести, три детективные истории: "Тайна подзорной трубы", "Тайна краденных псов" и "Тайна старой пещеры". В каждой из них дети раскрывают настоящие преступления, кражи и помогают полиции поймать преступников. Школьники собираются в старом сарае у Питера и его сестры, проводят собрания, тренируют наблюдательность, шпионят чуть-чуть, не забывают и о перекусе в виде вкусной выпечки, лимонада, чая, пирожных и разных печеньках. Родители не только не против этой детской игры, но и помогают им, например, с едой, поддерживают их приключенческий дух. Полиция всегда благодарна Секретной Семёрке в раскрытии преступлений и нахождения преступников. Состав Секретной Семёрки -…