22 апреля 2016 г. 23:47

Помогите приобрести эту класснуюую книгу своему внуку, он балдеет от неё, особенно от картинок, книга супер!

Lu-Lu

20 сентября 2013 г. 22:28

Забавная и совсем не глупая книга на вечную тему "Откуда берутся дети", да ещё и с очаровательнейшими иллюстрациями. Не пОшло, без сюсюканья и все строго по делу. Оговорены и некоторые не самые распространенные нюансы - особенно приятно, что и о них автор подумала. С чистой совестью можно вручать дошколятам)

Laszlita

16 мая 2013 г. 15:51

Ну вот и мы стали обладателями этой книги, и я с удовольствием встаю на сторону ее защитников. С помощью этой книги мы не собирались решать вопросы полового воспитания, а также объяснять анатомию и физиологию человека. Наш сын не задавал нам вопроса "Откуда берутся дети?", а мы не рассказывали историй про аистов, зернышки и тому подобное. В книге Самое грандиозное шоу на Земле он уже давно рассмотрел разворот с фотографиями превращения клеточки в малыша и в восхищении показывает эту иллюстрацию всем, кто приходит к нам в гости.

Наш сын очень любит маленьких детей, очень ждет появления сестры, покупает ей в аптеке зубные щетки и выбирает в магазине подходящие куклы. А эта книга как раз и рассказывает о том, как у родителей рождается второй малыш. И да, авторы включили некоторые…

2 сентября 2010 г. 10:30

Катерина Януш долго вела семейную колонку в одной известной шведской газете. В этой колонке она объясняла родителям, как просвещать детей на деликатные темы: беременности, секса и т.п. Со временем Катерина определила круг вопросов, которые чаще и сильнее всего интересуют почемучек, и решила написать детскую книжку. И написала. Доступным языком. Рассказала все, что думает о любви папы и мамы, от лица пятилетнего ребенка. А финская художница Мерви Линдман проиллюстрировала рассказ весьма жизнерадостными и откровенными картинками. В Швеции книжку приняли благосклонно: в Скандинавии давно сформировалась традиция говорить с детьми открыто и искренне на любые темы. В США и России изображение постельной сцены в детской книжке было встречено в штыки. В Америке книжку издали, вырезав "похабную"…

sherrybrandy

4 августа 2010 г. 13:08

Единственная из подобных книг, которая мне действительно нравится. Не обошлось, конечно, и без идиотских названий сами_понимаете_чего, но остальной текст вполне милый. А картинки и вовсе - самое настоящее чудо.