Хребты безумия. В поисках неведомого Кадата. Ужас и сверхъестественное в литературе

Говард Лавкрафт

28 января 2011 г. 16:27

На мой вкус - одна из лучших вещей Лавкрафта, наряду с "Зовом Ктулху" и "Тенью над Иннсмаутом". Как не странно, документальная "обертка" не утомляет. Впрочем, я и не могу сказать что книга пугает. Не "жутко", и иногда "до жути правдоподобно". И вот за этот талант "писать правдоподобно", я готов перечитывать книги Лавкрафта.

30 августа 2010 г. 17:44

Анонсировалась в ЖЖ как одна из самых страшных книжек. Захватился. Увлекся. Нашел и прочел. Сложно сказать где были мурашки по коже и были ли они. Наверное я стал менее чувствителен, но не страшно ни разу. Но прочесть разок вполне можно и нужно.

22 апреля 2010 г. 00:02

Не оценила. Мне кажется,что вся книга сплошная вода. Это произведение было моим первым знакомством с творчеством Говарда Лавкрафта и последним.

12 декабря 2008 г. 09:48

Говард один из моих любимых писателей-перечитываю его ежегодно.Но совершенно точно-он не для каждого,слог достаточно тяжелый,да и на монстров прячащихся во тьме души человека не каждый захочет смотреть.

5 ноября 2008 г. 17:04

Сложный стиль...сложный сюжет...требуется больше визуализации,чтобы вникнуть в происходящее..... Но,в целом,понравилось.

8 мая 2008 г. 12:28

Особого впечатления не произвела. Есть отдельные расказы достойные внимания

15 июля 2008 г. 12:52

Читается трудно и практически нестрашно.