4,5

В книге известного отечественного историка В.В.Каргалова читатель найдет увлекательный и объективный рассказ об истории взаимоотношений русского народа и его государства с кочевниками в IV-XVIII вв.…
Серия: Тайны Земли Русской
Издательство: Вече

7 марта 2009 г. 13:19

Несмотря на научность (автор - доктор исторических наук), книга очень интересная. Все очень обстоятельно и подробно описано. Рассмотрены разные теории на спорные моменты в истории, представлены доказательства. Очень удобные карты. Не понравилось только два момента: 1) очень частые ссылки на работы Маркса и Энгельса, без которых легко можно было обойтись, но это понятно, учитывая в какое время работал автор и 2) неадаптированные цитаты из летописей. Постепенно, конечно к ним привыкаешь, но все-таки уж очень надоедают эти "приидоша", "бе бо" и прочее.

ISBN: 5-9533-0366-1

Год издания: 2004