4,4

Роман протоиерея Алексия Мокиевского можно отнести к историческому жанру, однако в нем есть все: правда и художественный вымысел, чудо и фантастика. В 1920-е годы в одном из храмов Русского Севера…
Серия: Читать модно!
Издательство: Амфора

13 декабря 2018 г. 17:21

5 Это не только Литургия

Несмотря на специфическое названия, на полуфантастический сюжет, множество малопонятных нецерковному человеку моментов, книга удивительна.

Буквально потряс диалог двух большевиков, идущих арестовывать священника. Они уверены в своей правоте, не допускают иного мнения.

Ангел Света, так описаны первые встречи, нет, это не пересказать, это можно представить.

Говорят, это произведение так и просится на экран, но в воображении читателя рисуются такие картины, которые вряд-ли сможет воплотить режиссер. Впрочем, это мое мнение.

Источник

ISBN: 5-367-00210-2

Год издания: 2006

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

13 декабря 2018 г. 17:21