4,5

Сборник, выходящий к столетию со дня рождения знаменитой английской писательницы Агаты Кристи, состоит из произведений, ставших по праву классикой детективного жанра. Это повести "Десять негритят",…
Издательство: Книжная палата

12 марта 2024 г. 01:06

Детектив "Десять негритят" считается одним из самых известных у Агаты Кристи. А вот я о нем абсолютно ничего не знала и все спойлеры как то обошли меня стороной. Читается очень легко и быстро, да и вообще все происходит очень стремительно.

С самого начала мы читаем стишок и знаем что все умрут. Нам остаётся только наблюдать за героями и пытаться угадать в какой последовательности это произойдет и как. Поначалу меня даже немного увлекла эта игра, но концовка меня разочаровала. Я правда не поняла разговора между двумя оставшимися в живых и почему один из них ответил именно так. Ну и главного злодея я представляла себе не так. Хотя тут в принципе всё было так стремительно, что не успеваешь втянуться. Я ожидала раскрытия персонажей, а их просто поперебивали как мух.

В принципе, читалось легче…

Восточный экспресс, роман

Перевод: Л. Беспалова

Мышеловка, пьеса

Перевод: Владимир Ашкенази

ISBN: 5-7000-0281-7

Год издания: 1991

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

12 марта 2024 г. 01:06

В принципе, читалось легче…

DaiyaVers

3 февраля 2024 г. 19:03

5 Есть тысяча способов быть очень дурным человеком, не нарушая ни одного закона - А. Л. Сталь

Негритятский остров великолепное место, любовно, а главное богато, украшенное его первым владельцем-миллионером. Увы, прелестнейшая третья супруга страдает от морской болезни, так что остров выставили на продажу. В газетах не унимаются споры - кто же приобрел помпезный остров? Наши героев, в данном случае, можно назвать счастливчиками - старые знакомые, новые работодатели, армейские друзья и просто люди, восхитившиеся манерами, решили пригласить 10 человек на Негритятский остров. Право невезение - сами хозяева острова задерживаются в пути. Прекрасный ужин и алкоголь должны скрасить вечер ожидания гостей, но стоит прислушаться. Голос из граммофона зачитывает обвинения. Каждому находящемуся на острове.

Триггерные темы, которые можно встретить в этой книге: – Супружеская неверность; –…