26 сентября 2014 г. 09:12

Обычный фанфик очень средненького качества, по неизвестной причине называющийся книгой. когда я увидела обложку, то подумала что здесь будет о Кейт, ее пов, в общем, что раскроют эту героиню, ее мысли, характер и так далее. но, за всем этим нужно идти в сериал, а здесь же, оказалось, что меня жестоко нае.... обманули. Главная героиня мало того, что помешана на змейках и птичках, мало того что занудствовала почти всю дорогу (хотя она все же положительный персонаж, и мне бы даже понравилась, если бы так не перегибали с ее личностью палку в некоторых местах), так еще и имя ей подобрали почти такое же как у Кейт, поменяв лишь одну букву. оценку ставлю нейтральную, просто потому что в конце было более-менее не уныло. наверно, по этому легендарному сериалу совсем не судьба увидеть нормальных…

Anna_A

13 февраля 2014 г. 19:43

А не плохо! совсем не плохо. Повествование построено по схеме "настоящее\прошлое". Переход от главы к главе (от настоящего к прошлому) заставляет читать дальше и дальше. Фейт - главная героиня, которой не было в сериале взаимодействует со знакомыми героями и это вызывает еще большее желание читать дальше. В общем, и не заметила как за пару часов книгу прочитала. Книга оказалась хорошим поводом встретиться с полюбившимися героями "LOST"

P.S. Книга будет, безусловно, интересна поклонникам сериала. Прочитано в рамках первого личного вызова

25 января 2013 г. 13:37

Книга рассказывает об одной из летевших рейсом 815. На самом деле такого персонажа в фильме не было. Видимо в фильме она играла фоновую роль, массовку, ту часть людей, которых нам в фильме не показали.

Хорошее дополнение к сериалу. Но хотелось бы больше связности с событиями в фильме.

20 октября 2012 г. 16:35

Пару месяцев назад напала я на эту книгу. Сразу стала вспоминать, какой интересный одноименный был сериал (для меня, 14летней). Думала, что прочитав книгу, узнаю, а чтоо жее там было дааальше (где я оставила просмотр), обрадовалась, посвятила 2-5 твита воспоминаниям. В общем, начала читать..

Начало. Всё как-то быстро сначала, а потом слишком медленно. В сериале сцена катастрофы трогала до ужаса, в книге же - ни капли. Скучные диалоги. Даже не то, что скучные.. мм.. какие-то детские. Кажется, будто героям как-то на 70% безразлично, что вот упал самолет, и они не понять где.

Середина. А и конец тоже. Кажется, будто 9\10 книги тупо О (!!!) главной героини.

В общем, знаете, это тот самый случай, когда экранизация лучше книги (сериал первее, да). Сама книга разочаровала, продолжать чтение (2,3…

Falk-on

11 июля 2012 г. 09:13

Во время прочтения данной книги (и двух последующих), у меня возникло ощущение, что те, кто их писали, не смотрели ни одной серии сериала, ну разве что только пилот. Низко, дешево, безвкусно. Никогда не читайте, даже если вы без ума от франшизы.

smit2036

31 мая 2011 г. 02:01

Эта книга является первой по мотивам сериала и знаете, подтвердилось правило, которое действует, как правило, в кинематографе, о том, что зачастую первая часть остается лучшей в серии. Итак, сейчас я вам объясню, что я имел в виду.

Как помните, о второй книге я говорил достаточно критично, и я ожидал, что и эта часть будет такой же, но я ошибся. Во первых начнем того, что здесь намного лучше поставлен сюжет - он рассказывает нам судьбу молодой активистки зелёных и биолога, которую жестоко предали. Как обычно нас ждет две истории: история жизни до крушения самолета и краткое повествование о жизни на острове. Обе эти части истории получились на редкость качественными. События на острове с сериалом почти никак не связаны, ключевые персонажи сериала встречаются мельком в двух трех строках.…