Зима тревоги нашей. Заблудившийся автобус. Квартал Тортилья-Флэт (сборник)

Джон Стейнбек

4,4

Джон Стейнбек - лауреат Пулитцеровской и Нобелевской премий - художник яркий, выразительный, остро переживающий проблемы человечества. Американские критики включают его в число лучших наряду с…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

27 февраля 2024 г. 11:40

4 Зима тревоги нашей. Джон Стейнбек

Цитата:

Если я открою дверь, смогу ли потом ее закрыть? Неизвестно. Пока не открою, не узнаю…

Впечатление: К Стейбеку я отношусь очень хорошо, собственно, как и к его творчеству. Мне приятно и захватывающе читать его книги о жизни. Я бы назвала его автором своей эпохи.

"Зима тревоги нашей" была у меня отложена на эту зиму, под весну, книгу я дослушала и осталась довольна. Правда вот курьез- действия книги проходят совсем не зимой, а начинаются весной в праздник Великой Пасхи. А само название ей дал Шекспир, можно так сказать, так как эта строчка взята из его произведения.

Мне понравился простой сюжет, небольшое количество героев истории и магическая сопровждающая всю историю, казалось бы вот-вот все эти игры с гаданиями обернуться против героя, но происходит иначе.

Очень интересно наблюдать…

стр. 485-638

ISBN: 5-699-17517-2

Год издания: 2006

Страниц: 640 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 4100 экз.
Твердый переплет

27 февраля 2024 г. 11:40

4 Зима тревоги нашей. Джон Стейнбек

Очень интересно наблюдать…

1 марта 2024 г. 14:28

3 Заблудившийся автобус. Джон Стейнбек

Цитата:

Дурацкая западня. Привыкаешь к чему-то, а потом начинаешь думать, что тебе нравится.

Впечатление:

Книгу взяла читать в рамках- игры, очень удачно была и вторая книга автора отложена, так что с ними я справилась на одном дыхании, так как автор пришелся в тему.

Я бы даже отнесла это произведение к утопии, хотя чего-то сверх обычной жизни людей, застрявших каждый в своем мире тут нет, но есть атмосфера, а это и есть сам сок в истории.

Мне понравилось, что у каждого персонажа истории есть своя жизнь и она не всегда очевидная, и даже не всегда осознаваемая этим персонажем, ее нам как бы с позиции своей колокольни показывает автор, заманивая читателя в разбор этих героев и их сущности. В общем это круто.

Почитать книгу можно на досуге, так как она небольшая и незамысловатая и…

Подборки