Поступая в Харроу, юный Джим Хук даже не подозревал, что станет причиной возрождения таящихся в стенах школы темных сил. Да и откуда было ему знать о тех невообразимо жутких событиях, которые…
Серия: Роман mistique
Издательство: Эксмо, Домино

10 апреля 2012 г. 00:09

Неплохая книга, чтобы скоротать пару вечеров. Глубины от нее ждать не приходится, красочного литературного языка тоже, зато есть странная школа для мальчиков и пара тайн из прошлого. Увы и ах, концовка удручает, пытаясь наполниться смыслом, и эпично фейля это. Но кто ожидает внятной концовки от подобной литературы?

Ночь призраков, роман

Перевод: В. Ковальчук

ISBN: 5-699-17949-6

Год издания: 2006

10 апреля 2012 г. 00:09

31 декабря 2009 г. 02:24

Немного непонятно для какой аудитории предназначена данная книга - литературный язык писателя предустаривает больше круг читателей старших классов школ, а содержание выглядит по-взрослому. Эта неопределенность мешает книге по-настоящему развиться как литературному произведению.