Призрак в Венеции. Загадочная фотография (сборник)

Кэролайн Кин

15 апреля 2020 г. 13:03

5 отличная книга!

Приятно было снова окунуться в атмосферу детства, вспомнить любимых героев. Да, сегодня герои, и их поступки кажутся немного детскими и наивными, но ведь и книга детская) Мне понравилась!

28 февраля 2018 г. 14:08

Когда была мелкая, я обожала детские детективы! Причем серия про Нэнси Дрю была одной из любимых. Недавно внезапно обранужив, что есть рассказ, где Нэнси приключается в Венеции, я, разумеется, бросилась его читать.

Правильно говорят: всему свое время. А еще мне хорошо понятно, если люди опасаются перечитывать вещи, которые им дико нравились когда-то давно. Потому что Нэнси Дрю, когда тебе 10, это одно, а когда за 30 - совсем другое.

Так вот, если вам 10 ;) , очень советую! Автор постаралась навенецианить книгу как следует. Тут и описания видов города, и краткие экскурсы в его историю, и поездки на Мурано, и маскарад в палаццо венецианского маркиза. Автор даже ознакомилась с фактом существования и основами венецианского диалекта: персонажей называют "Дзорци" и "Дзанни" (такие тонкости мне…

12 декабря 2016 г. 12:57

Все книги из серии о Нэнси Дру - это прежде всего романы для детей. Детективные романы, полные тайн и запутанных событий, неслучайных совпадений и увлекательных расследований. Всему есть свой возраст, и книги о Нэнси тоже рассчитаны на определенную аудиторию - это дети. Авторы никогда не позиционировали их как книги для взрослых, ведь в них есть место той детской наивности и очаровательности, которой нет у взрослых. В детстве я часами просиживала в кресле с книгами о юном детективе, по вечерам хотелось хоть еще страничку, хоть немного....вдруг именно сейчас мы узнаем, кто же тот главный злодей... Мне нравится в них, что так или иначе мы немного знакомимся с культурой тех стран и уголков, где удается побывать Нэнси со своим расследованием. Может быть, вскоре и мои дети захотят…

10 ноября 2016 г. 19:15

1.5

какая сопливая ерунда ((( юношеские гормоны так и искрят, 90% текста - недо-любовный роман, причем очень невысокого качества и почти со всеми обычными штампами((( на первой же странице становится понятно какого рода чтиво будет дальше:

«Влюблена я или не влюблена в Нэда Никерсона?!» Вот в чем был главный вопрос

и дальше не лучше и все в таком же духе(((

Сильные руки обхватили ее, когда она уже почти падала через барьер, головой вниз, в темные, глубокие воды лагуны. Нэнси была бледна как смерть, сердце чуть не выскакивало из груди. Но все-таки собралась с духом, попыталась осознать, что с ней, и поняла: голова ее крепко прижата к груди Дона Мэдисона, а его руки обвились вокруг нее железным кольцом.

детективом это нельзя назвать даже о большой долей снисходительности: рояли в кустах,…

28 января 2016 г. 17:52

Достать эти детективы в библиотеке в детстве для меня было огромной радостью. Для ребенка они очень увлекательные, а преступления всегда очень запутанные. В книгах Кэролайн Кин хорошо то, что главная героиня девушка всегда очень вежливая и воспитанная, настоящая Леди в любых жизненных ситуациях. Хочется соответствовать такому образу. Потом, перечитывая эти книги, все равно получаешь большое удовольствие, всегда ждет счастливая концовка, иногда немножко фантастичные финалы, где Нэнси удается всех перехитрить уж очень легко. Ну, не буду придираться. Думаю, многим в детстве их было также приятно читать.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

27 января 2015 г. 19:00

Может быть, дело было в гормонах (на момент чтения этой книги я была ровесницей Ненси - лет 19), а может, в чем-то еще, но для меня этот роман был проникнут особой чувственной атмосферой и читать его спокойно было невозможно:) Из "Призрака Венеции" так и брызжут электрические искры неравнодушия между Ненси и красивым негодяем Джанном, страстные касания, полу-поцелуи, романтика Венеции... Сюжет я, кстати, забыла напрочь. А вот атмосфера запомнилась:) Я не поклонница детективов про Ненси Дрю, ибо считаю, что они хороши для разового чтения, и только если нет поблизости более стоящей литературы. Но в определенном возрасте читать про головоломки всегда интересно, так что подросткам рекомендую.