4,6

Книга состоит из разделов: стихотворения, поэмы, драма и проза. С предисловием, примечаниямит, алфавитным указателем и основными датами жизни и творчества М.Ю.Лермонтова
Серия: Библиотека мировой литературы для детей
Издательство: Детская литература

corneille

запойный трагик

4 марта 2017 г. 18:54

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя.

Вступительные статьи именно из этой серии книг-я просто обожаю. Многое, очень многое, я узнала об этом писателе и с прочтением его произведений я все больше влюблялась и в него, и в его персонажей. В статье идет описание внешности/характера Михаила Юрьевича:

...Одних поражали большие глаза поэта, другие запомнили выразительное лицо с необыкновенно быстрыми маленькими глазами. Глаза маленькие и быстрые? Нет! Ивану Сергеевичу Тургеневу они кажутся большими и неподвижными: < Задумчивой презрительностью и страстью веяло от его смуглого лица, от его больших неподвижно-темных глаз>>.
Другого он привлекает <симпатичными чертами лица>>. <Язвительная улыбка>>, <злой и угрюмый вид>>,-читаем в записках светской красавицы. <Скучен и…

И.Андроников. Образ поэта - 3

Стихотворения - 21

Поэмы:
- Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова - 109
- Беглец - 123

Основные даты жизни и творчества М.Ю.Лермонтова - 605
Алфавитный указатель - 613

Год издания: 1977

Том 4
Гравюры В.Фаворского, Ф.Константинова, А.Гончарова, И.Калиты, В.Лопяло, Н.Побединской.

622 стр., илл.
Формат 60х90/16
Тираж 404 000 экз.
Твердый переплет

corneille

запойный трагик

4 марта 2017 г. 18:54

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя.

Подборки