ya_nastya

Откуда тут эта штука?

24 апреля 2017 г. 12:16

2.5

Хаять детские книги не самое благородное занятие, но мне кажется, писать книги с чисто коммерческими целями тоже не очень-то правильно. А я не сомневаюсь, что эта книга была написана исключительно с в расчёте на то, что любую фигню с крокодилом Геной на обложке обязательно раскупят. Такой вот бизнес.

Идея книги – в лёгкой и понятной форме рассказать читателям, как работает бизнес. Для большей наглядности существует история, будто бы крокодил Гена насобирал некую сумму простоквашек (видимо, для неокрепших детских умов слово "рубли" слишком сложное. По той же причине каждый раз, как в тексте встречается название этой валюты, после в скобочках пишут "долларов"), так вот эту сумму Гена хочет куда-нибудь вложить. Его старые знакомые Чебурашка, Шапокляк, лев Чандр оказались шибко умными и дают…

11 февраля 2017 г. 23:35

Детские книги бывают разными. Увлекательными, поучительными, развлекательными, познавательными... и редкая книга сочетает в себе все эти качества (да ещё и поучает ненавязчиво), и редкая книга будет интересна и ребёнку и взрослому. Но авторы данной книги и не ставили перед собой такие задачи. Их цель - доступно рассказать детям о том, как устроен мир бизнеса. Что такое банки, вклады, акции, дивиденды? Взрослому человеку, конечно, все это давно известно и не понаслышке. А вот для детей это действительно небольшое, но увлекательное путешествие с мир бизнеса.

jnozzz

7 мая 2011 г. 12:14

"Мальчишки и девчонки (та-та-та-та), А также их родители (та-та-та-та)", Детей-миллионеров, Вы воспитать хотите ли?

На мой взгляд, одна из самых лучших книг Эдуарда Успенского. Сюжет прост - Крокодил Гена и Чебурашка, всем давно и хорошо знакомые, начинают бизнес. Книга написана в дикие 90-е, поэтому и бизнес у героев соответствующий. И проблемы, и падения, и прочая финансово-экономическая дребедень - только с юмором и с зеленым крокодилом (вот подумала - а вдруг намек на какого-то нувориша того времени?). И никаких больше учебников по финансам и экономике! Для детей после 10-12, я бы оценила, раньше не поймут, а позже - будет уже поздно. Зато есть шанс, что будут понимать экономику на интуитивном уровне :)

18 июня 2020 г. 22:48

0 Книга о бизнесе

Прочитав эту книгу вы поймете, что бизнес - это большое искусство! Проценты, акции, биржи и разные бизнес -события оставят неизгладимые впечатления.

Источник