4,3

"Война за империю Disney" - это захватывающая история о "гражданской войне" в одной из наиболее могущественных компаний индустрии развлечений. Разногласия в ее руководстве были и раньше, но в ноябре…
Серия: Документальный бизнес-триллер
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Война за империю Disney, документальное произведение

Перевод: И. Степанова, Е. Китаева, И. Козырь

ISBN: 5-9614-0372-6, 0-684-80993-1

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 640 стр.

11 декабря 2018 г. 01:06

5 Обратная сторона красивых детских сказок.

Подковерная война за власть. И самый интересный момент - как Стив Джобс спас Дисней.

6 февраля 2008 г. 03:30

Книга Джеймса Стюарта "Война за империю Disney" будет полезна для поклонников сразу двух хобби.
Это, во-первых, неплохая книга - достаточно интересная, динамичная, написанная лауреатом Пулитцеровской премии, а значит мощным профессионалом. Во-вторых, эта книга про кино, про телевидение, и что особенно здорово - современное нам.
Кроме того, она полезна для офисного планктона и всех, кто мечтает им стать - потому что подробно, без излишнего приукрашивания и очернения рассказывает о внутренней жизни топов крупных корпораций.

Все вместе дает симпатичный коктейль. Особенно для любознательного человека.
Например, можно узнать, как рождаются на свет идеи для фильмов -
"Однажды Майкла Эйзнера, Генерального директора и Председателя совета директоров Disney остановили за превышение скорости.…