3,8

Герои романа приехали в таинственный отель «Снежная кошка». Там, совсем под боком у реальности, время спрятало волшебный оазис, где цветут папоротники, молнии сверкают по заказу, а горячий восточный…
Издательство: Захаров

18 июня 2023 г. 16:46

3 Интересная идея, но...

Вполне себе интересная идея, из которой в руках талантливого писателя мог бы родиться великолепный роман.
Но эта "книга" - всего лишь жалкая попытка что-то стоящее изобразить. Диалоги плоские, словарный запас на уровне школьного сочинения, герои штампованные.
Не скажу, что всё совсем плохо, примерно на середине книги было немного интересно, и только поэтому 3, а не 1.

ISBN: 5-8159-0621-2

Год издания: 2006

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

18 июня 2023 г. 16:46

3 Интересная идея, но...

Anapril

место для рекламы

19 августа 2022 г. 20:02

2.5 "Станция "полчетвертого"

Ночь - это та половина жизни, когда человек сбрасывает с себя все маски и роли, оставляет суету и становится равным всем. Но главное - он становится по-настоящему равным самому себе. Ночь - время сновидений и мечтаний (недаром по-немецки слово "сновидение" и слово "мечта" обозначаются одним и тем же словом der Traum). Впрочем, всё начиналось для героев на "станции "полчетвёртого", а значит время на границе ночи и утра, сна и приближающегося пробуждения - пускай отдалённо, но всё же. Но это не суть важно, ведь ночь включает в себя и ранее утро. (Тут навязчиво вспоминается книга  Хэл Элрод - Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех  , воодушевление которой я вполне, было, разделила с автором по отношению к этому поистине волшебному времени суток).

Самое время подумать, как…