4,2

Перестать быть собой.
Целиком и полностью стать кем-то другим.
Бросить все - и все начать заново...
Дурацкое пари, заключенное по пьянке незнакомцами - случайными собутыльниками.

Нелепый…
Серия: The Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

23 января 2023 г. 10:17

4 "Остерегайся мудрости других"

Интересная история про двух взрослых мужчин, которые в один день решают в корне изменить свою жизнь: один - осознанно, другой - скорее случайно. Сюжет удивительный, но весьма реалистичный, почти без фантастических допущений. Когда уже кажется, что знаешь, что должно произойти дальше, автор играет с читателем и намекает на как бы предсказуемые дальнейшие события, но тут же их сворачивает и сюжет возвращается в непредсказуемое, но более реалистичное русло.

ISBN: 5-17-037127-6, 5-9713-2733-Х, 5-9762-0173-3

Год издания: 2006

Количество страниц: 320
Переплет: мягкий
Формат: 70х90/32

Лауреат: 2002 г.Гран-при РТЛ-Лира (Лучший роман на французском языке)

23 января 2023 г. 10:17

4 "Остерегайся мудрости других"

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

14 июня 2022 г. 02:34

3.5 Интересная идея, вопрощение могло быть лучше

Тонино Бенаквиста описывают, как автора с удивительным чувством юмора. Я этого не заметила. Повествование скорее тяжеловесное, чем легкое, перегруженное описаниями, внутрненними монологами и прочим.

Двое полузнакомых людей решают полностью изменить свои жизни и стать кем-то другим. Они договариваются встретиться на том же месте через три года и посмотреть, кому это удалось лучше.

Один подходит к задаче максимально серьезно - он меняет внешность, имя, документы, профессию - все. И буквально становится другим человеком.

Второй по случайному совпадению в ночь после спора встречает великую любовь всей своей жизни и становится алкоголиком. Оказывается, что, опьянев, он гораздо смелее и креативнее себя трезвого, так что его карьера внезапно идет в гору, он получает пару патентов за изобретения,…

Подборки